Здравствуйте у меня такой вопрос мучает одышка и тахикардия несколько раз в неделю.Чаще всего тахикардия под вечер и одышка ночная- в положении лежа задыхаюсь , сидя более менее становиться легче.Но - вопрос №1255025

бывает и днем когда еду с учебы допустим.Длиться может даже около нескольких часов, пробовала пить барбовалл и брать кпрвалтаб для сердца — не помогает.Делала Экг — более менее в норме терапевт сказал что есть нарушения но это изза низкого давления и оно бы иначе не было, эхо тоже сделала, там окпзалась повышенная регургитация и пролапс митрального клапана 1 степени.Делаоа рентген органов средостения- все в норме.Кардиолог на декрете, у нас а терапевт на знает что к чему.Скажите что вы думаете по этому поводу? Наблюдаюсь у врача психотерапевта, причины нервной одышки врач исключил.Принимаю нейролептики и не нервничаю, принимаю их уже давно, раньше такой одышки не было.
1 ответ

Ответы

Данных маловато для анализа. Но могу предположить, что причиной одышки является застой крови в малом круге кровообращения, вызванный, в свою очередь, дефектом клапана. Более предметно могу проконсультировать в личных сообщениях. На ЭКГ хотелось бы взглянуть самому, равно как и на результаты ЭХО. Или найдите способ поучить консультацию кардиолога по месту жительства — это лучший вариант, т.к. может понадобиться оперативное вмешательство.