Здравствуйте у меня такой вопрос мучает одышка и тахикардия несколько раз в неделю.Чаще всего тахикардия под вечер и одышка ночная- в положении лежа задыхаюсь , сидя более менее становиться легче.Но - вопрос №1255025

бывает и днем когда еду с учебы допустим.Длиться может даже около нескольких часов, пробовала пить барбовалл и брать кпрвалтаб для сердца — не помогает.Делала Экг — более менее в норме терапевт сказал что есть нарушения но это изза низкого давления и оно бы иначе не было, эхо тоже сделала, там окпзалась повышенная регургитация и пролапс митрального клапана 1 степени.Делаоа рентген органов средостения- все в норме.Кардиолог на декрете, у нас а терапевт на знает что к чему.Скажите что вы думаете по этому поводу? Наблюдаюсь у врача психотерапевта, причины нервной одышки врач исключил.Принимаю нейролептики и не нервничаю, принимаю их уже давно, раньше такой одышки не было.
17.11.14
1 ответ

Ответы

Данных маловато для анализа. Но могу предположить, что причиной одышки является застой крови в малом круге кровообращения, вызванный, в свою очередь, дефектом клапана. Более предметно могу проконсультировать в личных сообщениях. На ЭКГ хотелось бы взглянуть самому, равно как и на результаты ЭХО. Или найдите способ поучить консультацию кардиолога по месту жительства — это лучший вариант, т.к. может понадобиться оперативное вмешательство.
18.11.14

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store