Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 23 года. Болею ОРВИ пару раз в год, как правило не тяжело. В анамнезе хронический... - вопрос №1255123

тонзиллит. Пару недель назад переболела ОРВИ, заболевание перенесла «на ногах». Решила сдать общий анализ крови (не сдавала год, решила, что будет не лишним). Сегодня получила следующие результаты: лейкоциты — 5,64 эритроциты — 4.52 гемоглобин — 134 гематокрит — 40 MCV — 88,4 MCH — 29,6 MCHC — 335 RDW-CV — 11,2 RDW-SD — 38 тромбоциты — 297 MPV — 9,3 PDW — 15,5 PCT — 0,276 нейтрофилы относит. — 42.1 лимфоциты относит. — 42,9 моноциты относит. — 11.1 эозинофилы относит. — 3.4 базофилы относит — 0.5 нейтрофилы абсолют. — 2,37 лимфоциты абсолют — 2,42 моноциты абсолют — 0.63 эозинофилы абсолют. — 0.19 базофилы — 0.03 СОЭ — 20 Анализ сдавала в последний день месячных, а также на фоне проиёма беллатаминала и фенибута. Нормальны ли показатели?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По данному анализу только СОЭ по верхней границе нормы. Это обьясняется сдачей анализа во время менструации и после перенесенного ОРВИ. В остальном все показатели в пределах допустимой нормы.

Буду признательна за оценку ответа.