Вывод себя из депрессии - вопрос №125525

От меня ушла жена. по классической схеме к дургому, пока я был на работе в другом городе. Собственно как себя вывести из хандры? умом я понимаю, что эмоции ни к чему хорошему не приведут.

Но блин просто накатывает и ничего делать не могу. Потерять работу до полного комплекта было бы совсем некстати.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юрий.

Врядли кто-то сможет вам помочь одним ответом на вопрос. Для этого нужно работать лично. Обычно, когда люди занимаются самостоятельными выводами из депрессии, они только всё ухудьшают, потому что не знают ни механизмов ее формирования, ни технологий работы с причиной, а не следствием.

Чтобы выйти из депресси самостоятельно, нужно:

1. Наплевать на всё что было

2. Хорошо замотивировать себя

3. Ни в коем случае не пить алкоголь

4. Хорошо выспаться

5. Наградить себя за то, что несмотря на всё, что с вами происходит, вы всё еще живы и здоровы.

6. Создать начало новой «ветки» жизни.

Я написал наболее простыми словами, чтобы вам было понятнее.

Мой тренинг «Хозяин мира» однозначно поможет вам.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юрий здравствуйте.

Для вас сейчас важно во-первых позаботиться о своем физическом здоровье (сон, отдых, питание, отказ от вредных привычек), т.к затянувшийся стресс вызывает круговые проблемы во всем, начиная от здоровья и заканчивая работой.

Поймите, что все в ваших руках и только вы сам можете выйти из своего состояния. Но прошлое вернуть нельзя, вы можете лишь принять ответственность на себя за то, что произошло. Живите настоящим моментом, это единственное что подвластно нам.

Также важно понять, что ничего нельзя изменить, не изменяя себя. Проделайте работу над ошибками, но помня что не абсолютно все в итоге зависит от нас.

И знайте, что всегда можно попросить о помощи и получить ее, например помощь специалиста психолога. На консультации с которым, вы не только сможете выговорить и выразить свои эмоции и чувства, но и переосмыслив ситуацию, вернуть веру в себя. С уважением, Татьяна.

Добрый день. «Если к другому уходит невеста (переделаем — жена), то неизвестно кому повезло»))) Думаете вы правильно, работу беречь надо. Помните «Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда». Работа вас кормит. Поэтому, Юрий, читайте профили и выходите в чат. Мы вам обязательно поможем)))

Мудрости вам. Лидия.

Добрый вечер, Юрий!

Уход жены, по любой схеме, это неприятное и не безопасное событие (стресс), и если пытаться зацикливаться на том, что эмоции не приведут ни к чему хорошему, то так и случится, хандра завладеет Вами и будет контролировать Ваши чувства, в такой ситуации необходимо реагировать с точностью до наоборот — не нужно сдерживать и заглушать их проявление, дайте выход всем своим эмоциям, которые бушуют у Вас внутри. Рекомендую Вам обратиться к психологу, разберитесь в произошедшем, на оставляйте не завершенными Ваши отношения с супругой. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Юрий.

Вообще «стандартный набор» рекомендаций выглядит примерно так: отвлечься, переключить свое внимание на другие аспекты жизни, встретиться с друзьями, наполнить жизнь яркими впечатлениями и т.д. и т.п. Полагаю, в той или иной степени, Вы это опробовали (если нет — рекомендую).

Понять причины ее «бегства» — можно, но это не даст Вам успокоения. Просто в будущем поможет «не наступить на те же грабли».

Эти моменты (предательство, потеря близких) нужно просто пережить и выговорить. Время лечит. Такова особенность психики. Пройдет год — эмоции поутихнут. А пока помните — все что нас не убило, делает крепче.

С психологом выйти из депрессивного состояния конечно же легче, поэтому, выбирайте здесь или в реале и действуйте.

Здравствуйте, Юрий.

Депрессия во время или после разрыва — обычное дело. Я сам переживал подобное, поэтому понимаю Вас и как мужчина и как психолог.

В результате происшедших событий, у Вас осталось много невысказанных слов, невыраженных мыслей и эмоций (возможно это обида, боль, разочарование и может быть чувство вины). Эти невысказанные мысли и невыраженные эмоции  и давят изнутри и подпитывают депрессию.

Выход из депрессии и прост и сложен одновременно. Прост потому, что надо «всего лишь» высказать мысли и выразить эмоции. Сложен потому что, во-первых, не всегда рядом есть человек, которому можно довериться, и на которого «вывалить» все, что накопилось в душе, и,  во-вторых, потому, что мужчинам вообще не свойственно вести с друзьями такие разговоры.

Поэтому рекомендую обратиться к психологу. Психологи для того и существуют, чтобы вести подобные разговоры и помогать людям освобождаться от душевной боли, обид и невыраженных эмоций. У психологов есть для этого специальные методики, которые позволяют сделать все быстро и качественно. Кроме того, психолог поможет Вам извлечь уроки из того, что произошло, чтобы избежать повторения подобных ситуаций в будущем.

Поэтому рекомендую выбрать психолога и обратиться в чат для консультации.

Уддчи!

Юрий, час добрый!

Самое время Вам заняться собой. Обсыпаться пеплом от прогоревших отношений, заливать эту тоску алкоголем, может быть даже сидя с приятелями и изливая душу в поисках солидаритета: « да  все они…»

Да, этому тоже есть время и место, но важно не зависнуть в этом на месяцы и годы. А так, увы, но не редко случается.

Ваша депрессия – это защита, чтобы сам себя не съел активностью истязаний: «ну почему, что я сделал не так?»

Да ни почему. Самое, что предсказуемое это то, что скоро Ваша гулёна придёт к Вам, но вряд ли с покаянием, а с темой обвинений в стиле: «ты сам виноват».

Примите в этот период апатии, как аксиому отношений и как тему для размышлений при работе над возможными Вашими ошибками в отношениях следующее:

«счастье мужчины – я хочу, счастье женщины – он хочет!» Ф. Ницше.

Юра, понимаю больно и неприятно. Только не хотелось бы повторятся. лучший способ от этой болезни, это заняться собой. То есть научиться чему-нибудь полезному, а так же понять причины. что делал не так. Ведь мы все не боги. И наконец научиться радоваться жизни. Вы думаете вы умеете? Отнюдь. Ибо уж поверьте, это приятнее, чем плакать. А учиться этому нужно, ибо самому не зная подводных течений это не осилить. И жизнь начнётся заново. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

Шендерова Елена