Омская область

здравствуйте.у меня кредит в "Русславбанке".в июне месяце сложилась ситуация:-нужна операция,платная-попросила в банке отсрочку по... - вопрос №1255549

платежам, передвинуть график и всего то, но как в народе говорят:«Нафик нам такой график!»-отказали.три месяца верчусь как уж на сковородке.после операции и без работы, а что теперь делать-денег уже занять негде.К кому обращаться?//(ст.75, пункт 2; ст.3 ФЗ" ОЦБ РФ)

Ответы

есть несколько вариантов, можно просто по факту кидать рублей по 100, и направить в банк письмо с уведомлением о том что на данный момент трудная фин ситуация, платежи возобновите в полном объеме как все наладится, по закону не имеют права ничего сделать,
второе  - настаивайте на рефинансировании кредита по хорошему обратитесь в главный офис с письмом пусть рассматривают намекните что лучше решать по мирному чем через суд ибо банку самому не выгодно судиться с вами,
еще страхование займа, если Вы не можете выплачивать кредит в связи с потерей трудоспособности, обращайтесь в страх фирму где застрахован Ваш займ(подробнее в банке, рассказывать они не любят но выудить можно)