гипертония - вопрос №125562

у мамы давление 174-ей 67 лет.ночью скорая сбила 190 магнезией-пьем каптоприл -50мл-но не сбивается.помогите!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали сегодня, 14:50 в теме «Медицина > гипертония»:

> у мамы давление 174-ей 67 лет.ночью скорая сбила 190
> каптоприл -50мл-но не сбивается.помогите!
>

Необходимо начать постоянный пожизненый прием комбинированной гипотензивной терапии. Вызовите врача на дом или обратитесь к терапевту или кардиологу поликлиники. Если будете позоваться тактикой «сбивания», могут произойти осложнения как от высокого так и от низкого давления.

==
Будьте здоровы!