Развод и что с ним делать?как делить ипотечную квартиру и все нажитое - вопрос №125564

Здравствуйте! У меня в семье сложилась такая ситуация, развод неминуем… Вопрос с чего начать и что меня ждет? Опишу ситуацию: у нас ребенок 2,9 лет, иппотечная квартира купленная в браке, недавно была взята ипотека 2млн. вложили и 2млн взяли в ипотеку. С чего начать и как действовать?

1 ответ

Ответы

подаете заявление на расторжение брака в мировой суд. Подаете завявление в городской суд на раздел имущества: 2 млн. делится пополам, долг по ипотеке, также пополам, квартира по 1/2 доли каждому. Ребенок по договоренности может остаться с одним из вас. Если не хотите, чтобы ребенок был не с вами, то в суде определяйте место жительства ребенка. И возьмите адвоката, который поможет составить все иски, посчитает госпошлины, представит ваши интересы в суде.