Что мне нужно сделать чтобы избавиться от негативных мыслей? - вопрос №1255674

Добрый День, Меня зовут Алина, мне 18 лет. В последние пол года меня начали мучить разные вопросы. В начале у меня появились проблемы в школе с (математикой) и я больше не хотела жить, но одновременно отвергала это. Проще говоря это было возможно на эмоциях. Успокоила себя лишь прочитав пару строк о Боге и что (самоубийцы попадают в ад). Вроде позжевсе уладилось с этим поводом, но я чувствую что будто я разделена на два(раздвоение личности?) тем что я делаю и что я хочу делать. Сама по себе я вижу что у меня не особо долго продолжаются отношения с друзьями, так как я начинаю на них давить и получаю негатив в ответ.(В начальной школе был достаточно жестокий коллектив, постоянно дрались и обзывались).В то же время мне хочется быть той с которой все хотят общятся и быть вместе. По поводу мальчиков я все никак не могу принять другого человека(мне мама говорит, что я не глубокая, а поверхностная, что я думаю служит проблемой).Также в детсве(12 лет) я хотела убить кота(думаю из за ревности его к семье), и сейчас у нас появился кот и я вспомнила про давно-забывшие мысли, и все никак не могу выбросить из головы. Все это делает меня ненавистливой к самой себе, я ненавжу себя за жестокость и за мысли которые приходят в мою голову. Я не знаю что делать. И это во всем. если пройдет одно, появится что-то другое. Скажите пожалуйста как же мне поменяться? Я очень этого хочу. Я очень хочу стать чистой разумом и душой. Спасибо

Ответы

Здравствуйте Алина, в силу своего возраста Вы мыслите по принципу " все или нечего", " чёрное — белое". " хорошо — плохо", но помимо этих двух крайних точек есть ещё промежуточные состояния, эмоции и действия. Если Вы научитесь  понимать и принимать различные эмоции, Вы перестанете бороться с самой собой, не будет причин себя не принимать, потому что это бесполезно, Вы уже есть и именно такая. Другое дело совершенствоваться, развиваться, стремиться к новым горизонтами, но от того уровня который сейчас у Вас есть. Всего Вам хорошего!