Другое

Здравствуйте! Я из Казахстана и у меня такой вопрос, мы с мужем живем вместе мы не разведены и он когда работал платил алименты,сейчас уже 4 месяца...он не работает,соответственно не платит алименты у - вопрос №1255693

он не работает, соответственно не платит алименты у нас 2 детей. Что будет ему за это? Что мне делать? или суд.исполнители будут этим заниматься? Его заставят платить? Я хочу с ним развестись.

Ответы

Это конечно обязанность судебных приставов выяснить причину. по которой он не выполняет обязанности по выплате алиментов сообщите об этом приставам. при этом соответственно образуется долг, а также вы имеете право взыскать с него помимо долга неустойку за просрочку в выплате алиментов.