Здравствуйте, подскажите - есть N количество клиентов, как (с помощью каких программ) можно организовать рассылку на их электронные адреса квитанций за услуги, каждому клиенту... - вопрос №1255761

разная сумма. Может хотя бы направление в каком двигаться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Единственный вариант на мой взгляд это использование 1С для рассылки с правильной настройки почтового аккаунта. Как это сделать читайте здесь statusspb.com/kak-nastoit-elektronnuyu-pochtu-v-1
И почитайте еще форум ailant.com.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=2&TID=1716&PAGEN_1=2
Другие варианты это через сторонние серверы, но гарантии вам ни кто не даст, что ваша информация попадет третьим лицам.
Или же писать свой собственный скрипт для отправки квитанций по выборке.
Завит от того, в чем хранится база адресов и счетов, как выглядит квитанция. Самы простой вариант — Информация хранится таблице в Excel (из таблицы ) и с помощью макроса в Excel организовать рассылку через  Outlook. В других случаях, думаю, лучше написать/заказать приложение под Ваши нужды, которое будет хранить информацию, либо будет вспомогательным средством к тем программам, которые Вы используете для хранения базы пользователей и счетов.