Постоянные ссоры и скандалы - вопрос №125639

Здравствуйте! Мы с мужем живем уже 5 лет у нас маленький ребенок ему 8 месяцев, у нас с мужем мягко говоря плохие отношения, мы и часа не можем пробыть в одной комнате что бы не поссорится, я уже не знаю что и делать разводиться, а ребенок? Я хочу спасти семью но не знаю как.Подскажите пожалуйста что можно сделать в этойситуации? Ссоры возникают всегда по пустякам, я в отчаянии, каждый раз когда я хочу с ни поговорит он всегда начинает кричать и говорит что я это все себе придумываю, он не счтаеться с моим мнением, может просто уйти гулять ничего мне об этом не сказать и прийти в 3 часа ночи домой! Не знаю что и делать.Помогите пожалуйста! Просто не хочется что бы ребенок рос всегда в напряжении! Я заметила одну вещь что когда мужа нет дома то у нас ребенок ведет себя спокойно почти не капризничает и вовремя ложится спать, а когда муж дома, ребенок постоянно капризный и спать его уложить очень сложно, когда я прошу мужа посидеть с сыном, муж сидит но ребенок постоянно проситься к маме, с бабушками он сидит хорошо и с братом, а с мужем сидеть не хочет! Помогите...

Ответы

Здравствуйте, выход здесь один-развод, потому что для вас дороже всего должно быть здоровье ребенка, а оно сейчас под большой угрозой.

Здравствуйте. Я думаю, что разойтись Вы всегда успеете. Гораздо важнее сейчас:

1) Вернуть Вам спокойствие и уверенность в своих силах

2) Разобраться в причинах ссор и скандалов с мужем и устранить их

3) Наладить нормальную семейную жизнь.

А уж если это не даст результата, тогда можно предметно думать о разводе.

Для того, чтобы помочь Вам сделать 1, 2,3 нужна дополнительная информация. Зарегистрируйтесь на сайте, выберите психолога и обратитесь лично, тогда психолог сможет Вам помочь.

Удачи и счастья!

Лучше не торопиться с разводом, а спокойно разобраться в ситуации. Как правило в таких ситуациях виноваты оба партнёра. Так что вам необходимо убрать то, что вы делаете не правильно, а потом уже идти дальше. Прочтите эту статью и обращайтесь. с ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Доброе утро.))) Вы уже умничка, что хотите найти выход из этих спорных ситуаций. Сооры, еще не повод, чтобы разваливалась семья))) Семью беречь надо))) Конечно мы вам поможем))) Только эта работа будет строиться в чате. И еще. Попробуйте взглянуть на причины ваших ссор с иной точки зрения: точки зрения любящей жены и с юмором. И  тогда у вас все наладиться))). Кстати и ваш малыш будет видеть как легко и весело решают родители конфликтные ситуации))) Это прекрасный наглядный пример (называется опосредованное воздействие)  будет применять в своей жизни ваш подросший ребенок.

Мудрости вам и чувства юмора. Лидия.