срок выплаты компенсации - вопрос №125641

Здравствуйте! Полтора года назад вынесено судебное решение о разделе квартиры, мне назначена денежная компенсация. Я думала, что будет разовая выплата, но приставы сказали, что отчисления будут с зарплаты бывшего мужа. Он до сих пор живёт единолично в этой квартире 68 кв.м (право собственности на нём, поэтому мне её не отсудили). Я с детьми снимаю жильё. Купить квартиру не имею возможности. Выплату с зарплаты мнелет 20 ждать, а жить-то с детьми где? Могу ли я в интересах детей просить об аресте и реализации квартиры? Скажите, какие действия предпринять, чтобы как можно раньше получить эту компенсацию. Заранее благодарна. Ольга.

Ответы

Я так поинмаю, что суд вынес решение о взыскании с Вашего бывшего супруга долга, но в ходе исполнительных действий принято решение об удержании из заработной платы.

Если у Вашего должника нет  имущества подлежащего обращению взыскания, то удержание из ЗП предоставляет хоть какую-то  перспективу получения долга. Взыскание на квартиру обращено быть не может, так как (предполагаю) эта квартира является единстенным жильем.

Если Вам известно место нахождения имущества должника, сообщите приставу, чтобы он смог обратить на него взыскание.

Постоянно контролируйте ход исполнительных действий, так как судебные приставы в связи с очень большой нагрузкой зачастую не справляются со всеми своими делами. В этом деле как и в спасении утопающих — дело рук самих утопающих. Удачи Вам!

Ольга! Попробуйте изменить способ исполнения решения.