Опухла нога. При ходьбе сильно болит. Что делать? - вопрос №125678

1. Пол: женский.
2. Возраст: 41.
3. Симптомы:

Очень сильно болит нога (ступня). При ходьбе испытываю нестерпимую боль вплоть до слез. В состоянии покоя нога тоже болит, но немного меньше.

Началось все 2 дня назад  (прошла 3-5 км пешком) — под вечер начала прихрамывать. На следующий день тоже хромала весь день, но сильной боли не было.

4. Наложила эластичный бинт, на следующий день нетникаких результатов, однако уже не могу ходить. Очень сильно болит! Использовала различные мази и болеутоляющие средства — не помогает. Поставила ампулу диклофенака — стало болеть немного меньше, но ходить больно.На больном месте небольшая опухоль.

5. Скажите, что мне делать — может ли это быть артритом или артрозом или просто следствием усталости?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали сегодня, 18:37 в теме «Медицина > Классическая медицина > Опухла нога. При ходьбе сильно болит. Что делать?»:

> Началось все 2 дня назад (прошла 3-5 км пешком) — под вечер
> прихрамывать. На следующий день тоже хромала весь день, но
> боли не было.
>

Возможно — это так наз. «маршевая стопа» или тендовагинит. Лечат травматологи. Покой. Пересмотр отношения к выбору обуви для длительных походок.

==
Будьте здоровы!

Обязательно сделайте рентген стопы. Возможно, это так называемый «маршевый перелом» плюсневых костей. В этом случае надо будет накладывать гипс. Проконсультируйтесь у травматолога.