Харьков

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу ответить на мой вопрос. Как оставить второй загранпаспорт, после аннуляции? Важна визовая история. - вопрос №1256988

Живу в Украине. Получаю второй раз загранпаспорт. Какие основания (ссылка на ст. закона) чтобы оставить, пусть даже как муляж, старый. Мне важна визовая история?

Лучший ответ по мнению автора

Можете копию паспорта заверить у нотариуса. таким образом, ваша история будет сохранения, ведь нотариальная копия идентична оригиналу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так старый паспорт возвращают. Просто вырезают номер на последней странице, а паспорт отдают. Мне так паспорт — без просьбы отдали, после получения нового в октябре 2013.
Проще, конечно, «потерять». Никаких штрафов за это нет. Заявление пишите и всё-можете использовать в качестве визовой истории для кого угодно-проверять его на «утраченность» никакое консульство не будет и не может.
Только сами вырежете из него номерок на нужной странице для отсутствия ненужных подозрений