Выплата з\п - вопрос №125710

Доброе время суток! Уволился 29 августа, в трудовой стоит именно 29 августа, работодатель отказался выплачивать сразу з\п сославшись на нехватку денег договорились что все выплатит в день зарплаты, 7 октября еле добился чтоб сомной расчитались со скандалом, в результати заплатили на 50% меньше! И сделали вычеты за пользование корпоративной симкой 1500 за месяц! Дело в том что в Трудовом договоребыло прописана з\п в 9000 т.р. еще 9000 шли как Доплата стимулирующего характера, имеется 2 расчетки доказывающие ее выплату, могу ли требовать выплату доплаты стимулирующего характера??? Насчет вычета за мобильную связь… я пользовался связью но не мог столько наговорить звонил в основном только по служебным вопросам и к тому же нигде не расписывался за пользование сим картой! Могу ли требовать вернуть мне деньги? В окончательной расчетке стоит дата (когда и кем она была напечатана из программы) могу ли требовать возмещение за задержку з\п? Куда лучше всего обратиться? в прокуратуру инспекцию по труду?? Очень хочу наказать нерадивого рабготодателя!!

Ответы

Обращайтесь в прокуратуру и гос.инспекцию по труду.

Советую писать заявление в суд, т.к. срок подачи иска о взыскании не выплаченной заработной платы заканчивается 29 ноября. В иске также взыщите и деньги проценты за задержку заработной платы (1/300), а также  и моральный вред попросите. Труд инспекция и прокуратура это хорошо, но если срок пропустите на подачу иска, вам его восстанавливать никто не будет.