Мой муж ему 25 лет играет в ставки , все деньги спускает , начал из дома закладывать золото , брать долги , говорит что не болен и это последниц раз . Есть ребенок 7 месяцев его очень любит .Я сама - вопрос №1257249

обеспечиваю семью.Но терпение лопается хочу развестись.играет так жестко уже 3 года проиграл почти 2 млн (примерно) водили типа кодировки не прогло что мне делать???
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Лиза, ответ на ваш вопрос «что мне делать?»
Ответ. Лиза, милая девочка, ваш муж не любит ни вас и ни сына, единственное, что он любит — это игра, поэтому бегите их этих отношений, тем более вы уже приняли решение " хочу развестись"-реализуйте его.
Лиза,  лечении игровой зависимости — это процесс достаточно сложной и длительной психотерапии.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Елизавета, здравствуйте. У мужа ярко выраженная игровая зависимость. Вспомните. сколько было «таких последних разов» и ситуации повторяются. У многих зависимых людей, не хватает смелости признать свою проблему. Подумайте, сколько он еще проиграет и сколько Вы его будите обеспечивать? Нужен ли Вам такой сценарий и чему он научит ребенка? Будущее брака возможно только. если он реально осознает проблему и у него появится желание ее РЕАЛЬНО РЕШИТЬ и для этого надо обратиться к психотерапевту, сам он не справится. Если он не начнет меняться, то ситуация для Вас и для ребенка плачевная. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елизавета. Пока ваш муж сам не признает, что страдает игровой зависимостью, вы за него это не сделаете. Когда человек не признаёт собственную зависимость, отрицает её, ситуация самая сложная. Не признаёт, значит не берет на себя ответственность, что он не здоров, не видит в этом проблемы, отказывается её решать. Долги называет временными трудностями, например. Что в результате? В результате классический треугольник Карпмана. Вы надеюсь уже знаете что это за треугольник? Если не знаете, ознакомьтесь, прочитайте литературу по созависимости (ваш муж игровой наркоман, вы созависимый партнёр). Ещё лучше, если вы пройдете терапию для созависимых. А потом уже вы сможете разобраться, как вам правильно действовать в отношениях с мужем, стоит ли разводиться, стоит ли давать ему шанс, как с ним себя вести. Он не просто ваш муж, он зависимый человек. И пока вы игнорирует его болезнь как болезнь, вы не справляетесь с ситуацией.