Развод - дети - вопрос №125753

Мне 46лет моей жене 30лет.Окло 4х месяцев назад, моя жена сказала, что хочет со мной развестись и через день уехала с детьми к своей маме в другой район города.Мы прожили в месте почти 12 лет, у нас двое мальчиков,5 и 9 лет.Через некоторое время (17 августа) мне принесли извещение о вызове в качестве ответчика по иску жены о разводе.26.08.11. состоялсясуд.Я попросил максимальный срок, дали 3 месяца.Следующее заседание 25 ноября.Я был расстроен и эмоционально сказал жене что детей не отдам.Через некоторое время я получил решение суда о алиментах, как позже я узнал, жена испугалась и пошла к юристу который и посоветовал подать на алименты.Скажу сразу я не хочу размода, но люблю своих детей.В данный момент я работаю в ресторанах музыкант-саксофон, зарабатываю 30000-40000 и выше.Моя жена несколько часов с 9 до 12 убирает в магазине.Я живу с матерью в 2х комнатной квартире.Жена и дети живут с её матарью в 1й комнате коммунальной квартире.Не она ни я не ведём анти- социальный образ жезни.Есть ли у меня шанс в случае развода забрать или разделить детей, хочу ростить и заботиться о своих детях.И что мне необходимо сделать до второго и последнего суда.Прошу Вас ответить для меня уверен и для будующего моих детей это очень важно, время неумолимо преближаеться.С уважением Елисеенко В.О.

Ответы

Добрый вечер.

Так как у вас лучше условия. У вас есть шанс выиграть дело чтоб дети жили с вами. В суде вам надо указать что у вас лучшие условия для проживания и зарплата у вас больше. Но все будет решатся в суде.

Удачи вам.

Интересно, конечно, что за решение суда об алиментах… Если решение, то вас должны были известить о месте и времени рассмотрения дела… Если судебный приказ, то должно было быть разъяснено право на подачу возражения и в связи с этим его отмену… Кроме того, то, чтоВы работаете и получаете больше — не лучший аргумент… Мать работает меньше, а значит — больше воремени может уделять детям, то есть условия для личного воспитания детей у Вас хуже..