Здравствуйте! Он говорит, что я "хороший чел..." ...и боится, сможет ли дать мне столько хорошего и отношений вообще, т.к. был печальный опыт.. Я же... - вопрос №1258064

связываю с ним мечты о самом светлом будущем, стараюсь успокоить его. Когда встречаемся, нежность через край..) Он очень непростой… к тому же у него сейчас проблемы на работе и с продажей квартиры. Собираемся, планируем, но не получается увидеться по причине его усталости и в связи с занятостью, хотя говорит, что хочет меня ближе… Как мне себя вести, как помочь ему… и стоит ли ждать чего-то большего?

Лучший ответ по мнению автора

Вам нравится этот человек именно таким, Вы его выбрали, Вам с ним хорошо, испытываете к нему самые приятные чувства — зачем сомневаться, ожидать чего-то плохого, создавать самой себе проблему? Мы, женщины, это умеем, все проблемы всегда только у нас в голове — сами себе создадим, проверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя массу энергии. Потратьте свою на создание общего благополучного и мирного существования с парнем. Вы не знаете что будет завтра, а сейчас у Вас уже есть отношения и любимый человек. Берегите то хорошее, что есть между Вами, цените и развивайте. Наслаждайтесь этими отношениями, строите их по своим представлениям о счастье, только спокойно, мягко, приняв человека со всеми достоинствами и недостатками, не пытаясь его переделать, вторгаться в его личное пространство. Просто будьте рядом, добавьте сами всего недостающего — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, драйва и позитива. Именно это и будет той помощью и тем объединяющим, что нужно мужчине и Вашей паре. Мы сами организуем свой маленький мир, привлекая в него  события и людей собственными мыслями, словами, действиями и даже внешностью. Думайте только о хорошем, делайте то, что приятно Вам обоим, тогда всё и будет хорошо. Удачи Вам, взаимопонимания и любви. Пишите  в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, пишите в чат, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Подумайте, ведь когда очень хочешь видеть человека, то ни усталость, ни самочувствие, не важны. И даже при сильной занятости можно выбрать какое-то время, что-то подкорректировать в своем графике и т.д. Скорее всего, он сам еще не определился. И мне не понятно, в чем вы хотите ему помочь и чего вы хотите ждать? Видимо, ваш молодой человек еще не определился и прежний опыт может быть тому причиной. Вам просто необходимо набраться терпения, пока ситуация хоть как-то прояснится.
Добрый день!
Полагаю, что вам нужно понаблюдать еще пару недель за поведением парня.
То, что происходит сейчас, называется обесцениванием отношений и дистанцированием, несмотря на комплементы в ваш адрес… «ты такой замечательный человек, но наши отношения — это не совсем то...»
Факт, что «для ТЕБЯ не совсем то..» — есть приписывание и попытка снять отвественность за дистанцирование с себя и возложить ее на вас.
Причем, комлименты играют как раз обратную роль… «твоя хорошесть не позволяет нам быть вместе..»… Вроде как, вы виноваты, или не виноват никто.
Это перевернутое послание, которое нужно «читать» полностью противоположно тому, что вы слышите.
Вероятно, вы столкнулись с человеком, у которого занижена самооценка и есть страх отвественности за все. Он не уверен в своих силах и не хочет выглядеть виноватым ни в чьих глазах.
Вот это — "… не получается увидеться по причине его усталости..." - все-таки про то, что кто хочет, тот ищет возможности...
Делайте выводы.
Как вам себя вести?
Как бы вы себя не повели, он продолжит настаивать на своем. Вероятно, он уже принял решение, что «не сможет вам дать столько хорошего и отношений вообще...» А раз не сможет, то и не будет пробовать.
У него нет мотивации, чтобы пробовать. Все говорит об этом.
Ждать чего-то большего пока не стоит. Стоит, напротив, не давить, не выяснять отношения, а дать ему время пожить в своем режиме. Снять отвественность за ваши отношения, которая так тяготит его.
Вам же можно подумать над вопросом, какова была его мотивация изначально, чтобы начинать встечаться с вами? Вообще, на какой платформе вы пытаетесь построить отношения?
 Когда мужчина влюблён в женщину, то не станет грузить своими проблемами и избегать встреч под предлогом усталости и занятости. Скорее будет спрашивать-найдётся ли У ВАС время и возможность встретиться. Фраза-хочу тебя ближе-переводится-я не против секса с тобой.   Иными словами-откройте глаза, и судите по поступкам.
Здравствуйте, Марина!
Не занимайтесь, Марина, самообманом, когда человек хочет быть рядом, когда человек любит, ему ни усталость, ни занятость не помеха. Вы очень озабочены его персоной "стараюсь успокоить", «как мне себя вести», а может пора задуматься о том, почему он взваливает свои проблемы «печальный опыт», «проблемы на работе и с продажей квартиры» на любимую женщину и прекратить строить замки из песка "Я же связываю с ним мечты о самом светлом будущем", «Собираемся, планируем, но не получается»… кто собирается, кто планирует, похоже это делаете только Вы, а Ваш мужчина прячется за Вашу спину, печально… Удачи Вам и всех благ, Марина. Ирина.
Марина. В описании ситуации с молодым человеком, вы используете слова, которые характеризуют его и его отношение к вам: «говорит..., боится..., проблемы..., говорит...» То есть действий с его стороны особых нет, сплошные разговоры и перекладывание проблем на вас.
Есть хорошая фраза «кто хочет — ищет возможность, кто не хочет — причины». Так вот вы ищите возможность и действуете, а он ищет причины и говорит.
Начните жить своей жизнью, помогите самой себе больше полюбить себя и, возможно, отношения ваши изменятся в лучшую сторону.
Мудрости вам и любви!
Марина, жаль Вас расстраивать, т.к Вы планируете с ним будущее, вся в мечтах и надеждах, но будущего нет и это очевидно. Когда человек не хочет — он ищет причины, когда хочет — повод. Ваш мужчина ищет только причины. В сутках 24 часа, люди взрослые, в 21-00 спать он не ложится скорее всего, поэтому позвонить, приехать — это проблем нет.
Как Вы думаете, у пар, которые в браке есть проблемы на работе, с недвижимостью? Они что перестают жить вместе из-за этого. Проблем в жизни нет, только если ты умер, пока ты живой — проблемы есть всегда. Вопрос в том, как ты к этим проблемам относишься.
«Как мне вести себя, как помочь ему?» — чем Вы ему поможете? Вы же и так пишите, что нежности к нему через край. Что ещё нужно? Вы же не пойдете за него решать его проблемы.
«Стоит ли ждать чего-то большего?» — написала ответ выше. Отношения без развития. Максимум, что может — это Вы всегда будете тянуть эти отношения на себе и тянуть Вашего мужчину за собой (а он упираться...).

Если есть желание из этого выйти- обращайтесь.
Здравствуйте, Марина! Время необходимо и вы станете ближе. У него свой ритм жизни и редкие встречи для него приемлемы и приоритетнее сейчас, разделите это с ним. Перспектива имеется и вы получите того, чего хотите от отношений. Всего хорошего!