Здравствуйте Уважаемые Эксперты! Помогите разобраться. Живем с мужем 7 лет, отношения совсем разладились, ругаемся, ощущение, что нет ничего общего.... - вопрос №1258481

Секса на данный момент уже нет давно совсем. Муж вроде любит, уходить никуда не собирается, с работы спешит домой, но в основном якобы ко мне, но арест и усаживается играть в компьютер.Я предоставлена сама себе, ни пообщаться, ничего! Моя изначальная ошибка в отношениях была в том, что я слишком его опекала, контролировала и ревновала, он признается, что своим контролем и по давила его. Теперь наши отношения таковы: он совершает поступки, например кредит, долги, прыгает с места на место на работе и т.д., а я недовольна, у меня ощущение, что все держится на мне, где достать деньги, как закрыть его кредит и т.д.Я устала, а ему все равно, он знает, что я всегда найду что поесть, принесу деньги, зауму и т.д., если даже не буду работать. Позиция моего мужа, как я поняла по его выссказываниям, что он хочет всего и сразу и чтобы не напрягаться, как заставить его стать ответственным за нас? Я даже о зачатии ребенка боюсь подумать, так как мненужно будет все делать самой, заработать он не может, мне, кстати, 27, ему 29.Что делать? Сама изменилась, не контролирую, звонками не достаю, но кажется, что бестолку
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«как заставить его стать ответственным за нас?» — никак! ЗАСТАВИТЬ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА НЕВОЗМОЖНО! Ну разве что пытать. Ответственность порождается доверием. Сейчас Вы скажете, я не могу ему доверять. Но ведь это — Ваша внутренняя проблема. Вы не можете доверять любимому человеку, Вы заняли родительскую позицию в отношении его. Ему осталась, единственно возможная роль — РЕБЕНОК!!! (ЗАКОН СИСТЕМЫ, НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ).
Вот если бы Вы смогли предоставить ему возможность самому разбираться с финансовыми вопросами, тогда бы он СМОГ! Но Ваша тревожность вряд ли позволит Вам это сделать. Скорее всего Вы копируете модель отношений, принятых в Вашей родительской семье (в психологии это называют родительским сценарием). Так вот, чтобы исправить отношения в браке, Вам нужно устранить причины, по которым Вы не можете выстроить отношения в партнерском ключе (взрослый — взрослый), и нейтрализовать влияние родительского сценария.
Когда же ВЫ проявляете недоверие, требуете, решаете за него — Вы «выключаете» в нем мужчину и «включаете» ребенка. С этим же связаны проблемы с сексом, ведь с мамами не спят, бессознательное выключает либидо.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать брак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
Наберитесь мужества и полностью устранитесь от решения финансовых вопросов. Дайте ему самому все решать. Готовьте ровно на те деньги, которые выделяются на еду, не закрывайте кредиты, не отдавайте его долги- это возможность Вам начать жить женской жизнью.При этом разговаривайте спокойно, говорите: Ты же  мужчина, я полагаюсь на тебя.
Наталья, оставьте мужчине его мужские обязанности, займитесь собой.
Любви Вам и мудрости.