Курение в рабоче время. - вопрос №125870

Я работаю токарем 5 разряда на ремонтном участке в ремонтном цехе. Два месяца назад место для курения в ремонтном цехе ликвидировали. Приказ о запрете курения в рабочее время был издан совсем недавно.Я ознакомился с ним около двух месяцев назад под роспись. Мой работодатель подвергнул меня взысканию в виде «замечания» за факт курения в рабочее время. Через неделю, я так жебыл наказан взысканием в виде «выговор» за факт курения в рабочее время. Я считаю, что меня наказали незаконно используя подмену понятий ст№ 91 ТК РФ -«рабочее время» добавив самовольное оставление рабочего места (8 метров), обвинив меня в не работе. Тем самым указали на ст. 106 ТК РФ, которая гласит «время отдыха, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. Я не отдыхал и не мог быть свободным! К тому же мою свободу в рабочее время ограничивает специально обученая охрана. Я уединился с сигаретой и был замечен. Особенно нагло мой работодатель искозил ст № 6 федерального закона от 10.07.2001г.№87-ФЗ. Я много раз, внимательно читал эту статью и себя в ней не видел. Чью сторону примет СУД. Если мою, то как это обосновать? Спасибо вашему сайту! Спасибо всем кто откликнется!

1 ответ

Ответы

Вы же сами пишите, что курили в рабочее время. бросьте эту вредную привычку и никаких проблем не будет))