Я боюсь взрослеть! - вопрос №125876

Здравствуйте! Несколько дней назад мне исполнилось 16 лет. Любая другая девушка радовалась будь она на моем месте, но я не то что не радовалась- я отаказалась праздновать и вообще запретила людям об этом говорить. Я не знаю что со мной не так. Дело в том что я ужасно боюсь взрослеть. Боюсь совершенно без причины. У меня замечательная семья, и не смотряна мой «трудный возраст» у меня замечательные с ними отношения… Я хорошо учусь и знаю что я с могу добиться того чего хочу в жизни. Однако каждый раз когда я задумываюсь о том что мне надо уезжать из родного дома всего лишь через 2 года… Я не знаю… Я сразу начинаю рыдать. Не переезжать для меня не альтернатива потому что мои родители мечтают о том что бы я поскорее исчезла из дома… А я не могу… Я все время думаю о том как ужасно буду скучать по младшей сестре, да и по родителям… Ну почему у меня так? Почему я не мечтаю о переезде из дома так как все мои друзья? Пожалуйста, помогите мне! Что мне сделать чтобы избавиться от етого ужасного чувства раз и навсегда?
1 ответ

Ответы

Alex, здравствуйте. Вопрос понятен и насущный, он не редкость у подростков и молодых людей. Конечно же, взрослеть придется независимо от Вашего желания, но гораздо будет полезнее принять это обстоятельство в добром расположении духа и хорошем настроении. Работа психологическая с несовершеннолетними невозможна без родительского участия — такие правила. Поговорите со своими родителями и обращайтесь снова. Уверен, что все будет у Вас хорошо, так устроен этот мир — каждый период жизни нужен человечеству, всем и всегда находится достойное место в нашем мире.