Нижегородская область

Здравствуйте! у моего мужа есть брат, ему 22 года, живет с родителями, никто не знает, сколько он работает и работает ли. Устроившись на очередную... - вопрос №1258843

работу, взял кредит, и кажется не один, на хороший телефон точно, тысяч 30 в кредит. также был еще один кредит в 25 тыс., который он платил — платил, потом резко перестал. Банк ежедневно звонит и не раз. угрожали завести уголовное дело, но так что-то и нет его. Родители не знали о кредитах, не одобряют их и платить не собираются вместо сына. Мать боится, что приставы придут и устроят конфискацию имущества, ведь чеков не сохранилось от многого имущества. В итоге мать решает платить, но ее зарплата не позволяет этого, занимает. Получается брат берет кредит, а платят все остальные. У взявшего кредиты брата имущества своего нет совсем. Скажите, пожалуйста, что грозит в таком случае родителям? как им быть, чтобы их имущество не было затронуто?

Ответы

Если встанет вопрос об аресте имущества, нужно оспорить действия пристава и доказывать, что сыну не принадлежит имущество, так как он не мог его приобретать в связи с нестабильной трудовой деятельностью и несовершеннолетием (если имущество приобретено давно). Родители  сейчас не несут ответственности за долги сына.
20.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ушаков Виктор Валерьевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store