Как быть? - вопрос №1258929

у мужа завелась любовница. насколько я понимаю, он решил назло мне замутить с ней. я виновата перед ним, я просто перестала любить и ценить его.она не дура, тщательно спланировала. завлекала его разговорами, стала ему другом.развелась со своим мужем.и перешла к решительным действиям.жаловалась моему мужу, поила его, этот, как друг, ее утешал, по пьяни и переспал с ней. потом не смог бросить. она забеременела от него, чтоб наверняка, сказала после того, как было поздно делать аборт. он не мог мне сказать об этом, она его дергала, мол решай. он скандалил со мной, уходил из дома.потом жена догадалась найти номер и позвонить ей.она рассчитывала, что жена прогонит и он будет с ней. я прогнала его, но он к ней не ушел. сейчас впустила обратно. не могу жить без него, люблю его больше всего на свете. он продолжает с ней общаться. я, конечно, понимаю, что у них будет ребенок, что придется общаться по любому.Но она знала, на что шла, вступая в связь с женатым мужчиной. она делает все возможное, чтобы отдалить его от меня. общаются только по телефону. она как психолог, знает все слабые места людей, есть у нее такой талант. однажды проболтался, что секс ему нравится со мной.но после общения с ней он становится другим, грубит, наорать может, не спит со мной. говорит, что не общается.я по поведению знаю, что разговаривают.как сделать так, чтобы общение прекратилось? говорят, ночная кукушка перекукует дневную. подействует ли в нашей ситуации это правило?

Дополнение автора от 20.11.14 10:42:14
1.да, есть дочь 2 годика
2. до этой ситуации считала, что разлюбила. как возникла угроза потерять его, поняла, что сильно люблю его. и конкуренции этой не хочу.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

А у Вас есть дети от мужа?
Вы на правах жены имеете право на всё — он Ваш муж. Те методы, которые используют обычно любовницы — женам тем более разрешается.
Если Вы захотите вернуть — вернете, только придется изменить себя, отношения в семье, отношение к мужу.
Если хотите просто из самолюбия одержать победу, тогда через время муж всё-таки уйдет.

Да, женщина та в менее выгодном положение пока, даже не смотря на беременность. Но она знала, что мужчина женат — беременность это её выбор.
Ребенка папа может поддерживать и содержать и так, без брака с этой женщиной. Другое дело, что она будет манипулировать ребенком потом.

Решить всё может только мужчина здесь, ему выбор делать. Вы говорите, что виноваты перед ним — исправьте, постройте отношения заново но по-настоящему, тогда ситуация яснее станет. Возможно он выберет Вас.
У Вас пока неразбериха в собственных чувствах:
«я просто перестала любить и ценить»
«не могу жить без него, люблю его больше всего на свете».
Что-то здесь не так! Перестаньте лукавить сами с собой: сейчас то, что есть — так это конкуренция с другой женщиной — это раз. И чувство собственника, у которого отнимают его вещь, которая уже была и не очень-то нужна — это два. Все это читается в Вашем сообщении.
Если Вы ее перекукуете, то что дальше? Дальше будет для начала ровно то же самое, что было ДО любовницы, ведь бороться будет не за кого, не с кем и не за что.
Так что любовница сделала одно важное дело (хорошее или плохое и для кого именно — не знаю) — она заставила Вас ценить этого мужчину. Но может быть временно...
А нет ли у Вас затаенной мысли — отбить его окончательно у любовницы — и бросить!? Так бывает...
*
Что делать? Если у Вас есть возможность — съездить одной в теплые края к ласковому морю, где гуляют красивые спортивные мужчины в плавках. Сменить прическу и цвет волос, начать бегать или делать серьезную утреннюю гимнастику, сходить на массаж, макияж, пилинг и что еще сейчас там есть для блага женщины, походить в сауну (с подругами), провести развязный шопинг, записаться в бассейн… ну и многое такое, что Вам приятно делать.
Рекомендации оставляю в силе. Берите ребенка — и вперед!
Вам нужно выйти из ситуации конкуренции, которой Вы сами не хотите.
Ваша задача — заставить мужа искать встречи с Вами, стремиться к Вам. Это возможно, только если Вы сами начинаете уходить. Понимаете, о чем я говорю?
Если Вы начинаете за ним бегать — он будет бегать от Вас.