несправедливость в жизни - вопрос №125915

Здравствуйте! Уважаемые психологи, меня интересует такой вопрос.если папа ребенка ушел к другой женщине, а точнее привез ее из сибири.и если эта женщина около года вмешивалась в семью, ее просили не вмешиваться, да без толку.зная что в семье малыш 5 месячный.и после развода она приезжает сюда к своему мужчине, который оставил семью.через три месяца сама в положении.сейчас у них растет сын.каквысчитаете, как будет относится первый сын этого мужчины к такой ситуации.почему все утверждают, что у ребенка будет сломанна психика, если он не будет общаться с папой? а нужен ли вообще такой папа....? который вроде и выплачивает алименты, но при этом собирается уменьшать алименты, т.к у него второй ребенок.ЯКОБЫ ему не хвататет, при этом приходит на встречу с сыном с с пакетом мусора на выброс в котором пивные бутылки, поставил кондиционер в квартире.это что не хватает?? и сказав фразу бывшей жене, когда она вышла замуж и беременна, что он уменьшает размер алиментов, потому как не готов кормить мою семью.это справедливо к ребенку???? при этом делали операцию ребенку, стоимость которой 22 тыс., оплачивала мать ребенка, он ни копейки не дал.а бегать видеться хочет… тут дело даже не в деньгах.переживания за сына, я не хочу чтоб мой ребенок находился в той семье, хоть один день.объясню почему.потому что считаю, ту женщину алчной и к тому же у нее свой ребенок от того бывшего мужа, то что ей другой ребенок нужен в выходные дни у себя в квартире, это точно нет.к тому же не факт что будет хорошее отношение к нему, будет ревность.а потом папа любитель выпить, т.к его часто видят в компаниях пьющего и не сидеящего дома рядом со своей новой женой.как он говорит всем как он там счастлив… так почему же он то полтора месяца пропадает, ему не интресно как живет его первый сын, то два месяца подряд хочет активно видеть… это что любовь? это что переживания за сына??? зачем такая комедия? злости у меня нет. и обиды тоже, я рада, что такой мужчина ушел.и слава богу.у меня сейчас семья, я люблю своего мужа.я бы отказалась от алиментов, но закон не позволяет мне одной отказаться.моя семья его сама поднимет и воспитает.дело не в деньгах, я переживаю за сына.нужен ли именно такой папа.почему за ребенка решают, общаться ли ему с той семьей, ему еще 3 года, зачем ему жить на две семьи? многие скажут эгоизм? нет.просто я вижу, что ребенок в будние дни, да и вообще не спрашивает о папе… да к тому же его новая жена вообще никаких прав не имеет общаться с нашим общим ребенком, не по закону, а по совести.жаль, что все видят со стороны папы, что к нему не справедливы, его ограничивают.что он бедный несчастный, а гнать с квартиры свою бывшую семью с ребенком, и кричать всем вокруг, что его ограбили, вывезли стиральную машинку, да пару шкафчиков это нормально? почему его всегда будут все оправдывать? и закон ведь на его стороне.при этом он вообще при разводе мне сказал, что жалеет, что сын от меня? я уверенна, что он будет настраивать сына против меня.оставил бы в покое сына, если ему надо будет сам захочет в будущем и найдет общение с таким папой.или опять все будут твердить, что я не права и у меня обида? тут не обида, а не понимания того, по какой причине у него так резко любовь к сыну проснулась, и почему он шатается от нее, от новой-любимой женщины, лишь бы дома не сидеть, что с компаниями, что с сыном… еще и узнать пытается, кто мой муж, и алименты уменьшает.что у него в голове вообще???

Дополнение автора от 10.10.11 13:50:13

опять же те же мысли… почему все видят обиду в моих мыслях и доводах.по-моему судя по отношению бывшего мужа к ребенку, это у него на меня обида.он ведет себя так будто я его бросила и ушла у другому.он за счет ребенка думает, что мне пытается досолить.и в плане алиментов, считаю вообще я и без них могу его прокормить и воспитать.я не пойму, а бегать прыгать перед ребенком в выходные дни, это и дурачок может.и считаю, что ребенок действительно вырастет и поймет, кто его искренне любит.просто у человека при разводе показалось все его недостойное поведение, которое видели окружающие, то что он вытворял и многие кто видел такое поведение, считают, что лучше вообще ограничить от такого папы.да вы правы, что ребенок должен общаться с отцом, но смотря с каким, а этот ничему хорошему ребенка не научит.

Дополнение автора от 10.10.11 14:01:47

достойный мужчина никогда уходя не будет  поливать грязью женщину с которой прожил 7 лет в браке.а признает, что полюбил другую и уходит к ней.я даже рада, что он ушел.у меня уже своя семья., второй ребенок и уж обижаться на бывшего мужа некогда.просто у этого человека ничего святого нет.мне порой даже страшно, от того что свои принципы будет сыну внушать.он и сам в такой семье вырос, можно сказать, что семья полноценная, но внутреннее сосотояние не благополучное.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно мужчина обязан нести ответственность за ребёнка, несомненно. Он должен обеспечивать всех своих детей и с него вы вправе этого требовать (ответственности). В Финляндии об этом заботится государство  уходя, муж оставляет всё, берёт только свои личные вещи и живет специальном общежитии для разведённых. У нас об этом государство так не заботится, вот и приходится брать на себя эту ответственность жёнам. Ребёнка не стоит ограждать от родного отца, он всё дожен знать и о вас и об отце, и том какой он. Но, если бывший муж желает считаться папой(желает играться, общаться с ребёнком), так пусть несёт и ответственность: даёт деньги, покупает вещи, еду. Иначе его папой считать не стоит и подпускать к ребёнку тоже.

Терпения Вам. Я Вам искренне сочувствую.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас очень много обиды на мужа. Но это ваши обиды, с которыми вы должны спавиться сами, не втягивая и не манипулируя ребенком в личных целях. Вы пытаетесь лгать себе, утверждая обратное. А вашу ложь и отношение к отцу ребенок чувствует и видит. Для него этот мужчина всегда будет родным отцом. Хороший он для вас или нет. Вы против того, что кто-то делает выбор за ребенка, но по сути, вы делаете то же самое, решая за него видиться ли ему с отцом или нет. Ребенок не поймет ваших личных проблем, но он очень хорошо усвоит то, что вы ему дадите, навяжите.

Для того, чтобы понять обижены вы на мужа или нет, перечитайте свой текст и представьте, что писала его незнакомая вам женщина. Думаю, много станет понятно.

Здравствуйте Аноним.

У каждого своя правда! Возможно, все так и есть, как Вы написали. Но мы не судьи и не ищем того, кто «правее». Это по определению не работа психолога.

Если Вы считаете, что сыну лучше не видеть отца — обоснуйте и отправляйтесь в компетентные органы.

Если Вам нужна поддержка — мы с удовольствием ее окажем, но… — не станем говорить «кто прав или виноват».