Как лишить отцовских прав отца ребенка? - вопрос №1259174

Бывший муж на связь не выходит. Иногда может на карточку бросить деньги (раз в 3-4 месяца), якобы алименты. Как мне правильно поступить в данной ситуации и какие нужны первые шаги, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав? Возможно, чтобы он сам написал отказ, если я все-таки смогу с ним связаться? Возможно ли вместе с фамилией сменить и отчество ребенка? Спасибо всем большое за ответы.

Ответы

При уклонении от уплаты алиментов более чем 6 месяцев является злостным, можно лишить отцовства в судебном порядке. отчество ребенка вы можете тогда поменять. Но алименты его отец будет продолжать платить пока ребенка кто-то не усыновит.