Республика Татарстан

Взаимозачет налогов при продаже и покупки недвижимости.. - вопрос №1259319

риватизирую квартиру на себя ( единственный собственник), в дальнейшем хочу продать ее ( в след году, соответственно в собственности менее 3х лет) и купить две комнаты, в этот же налоговый период.Квартиру планирую продать за 2400000, купить две комнаты по 700000. Могу ли я рассчитывать на взаимозачет налогов? Какие документы для этого от меня требуются?
Я студентка (заочница, учусь платно) Работаю не официально соответственно справку 2-НДФЛ предоставить не могу.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая написанное, Вы рассчитываете получить и вычет в 1 млн. руб. и еще сумму по комнатам. Такое закон не предусматривает. Либо вычет в 1 млн. руб., либо стоимость купленных комнат. В обоих случаях налог будет присутствовать.