Помогите советом, как измениться. - вопрос №1259363

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Последнее время, появилось желание полностью поменять свою жизнь, свои привычки, убрать глупые страхи и жить полной жизнью, но как это сделать, как начать все, можно сказать с 0, я не знаю. Помогите советом, с чего начать и как изменить себя и, соответственно, свою жизнь.

Ответы

Здравствуйте. Это проблема самопринятия, я думаю. Кризис у вас. И возникло ощущение — я сам себе такой не нравлюсь, надо поменяться. Куда? Зачем?

Что именно вы хотите в себе изменить? Бросить курить, начать вести здоровый образ жизни. У изменений есть необходимость для человека, есть цель изменений, есть мотивация — я хочу измениться, потому что… не могу… вот это и вот это. Т.е. это очень конкретные вещи всегда.

А у вас похоже проблема другая — разобраться в себе, наладить контакт с самим собой.