Свердловская область

Почему отложили слушание о взыскании вынужденного прогула и на какое время это возможно? - вопрос №1259720

моего сына судом восстановили на работе, взыскание вынужденного прогула суд выделил в отдельное производство. Прошёл почти месяц, слушание не назначалось, а сейчас ответчик подал аппеляцию и слушание по взысканию денежных средств отложили.Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Суд назначает заседание. учитывая загруженность суда. Если Ответчиком была подана апелляционная жалоба, следовательно, решение суда не вступило в законную силу. Составляйте мотивированные возражения на жалобу Ответчика, просите оставить решение районного суда без изменений. Также стоит отметить, что решения районных судов отменяются очень редко. Поэтому стоит дождаться решения суда апелляционной инстанции и обратиться в районный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, далее передать его в службу судебных приставов по месту нахождения Ответчика.