Сложные отношения - вопрос №1260027

Помогите пожалуйста разобраться в отношениях с парнями. По характеру я привыкла к длительным отношениям, не сдаваться при первых же проблемах, с первым парнем встречалась серьезно 2 года. Разошлись взгляды в методах зарабатывания денег на жизнь, он решил что заграница — лучший выход, а мне ждать, хотя и сейчас уверенна что у него были серьезные намерения по поводу нас. Я ждала пол года, второй его отъезд я отказалась ждать, так как считаю отношения на расстоянии несерьезными — в итоге разошлись. У меня сразу же появился другой молодой человек, с которым встречаемся до сих пор 1,5 года. По началу он все свое время посвящал мне, общались не видела недостатков, так как действительно полюбила. Потом к сожалению я поняла что мы — абсолютно разные. У меня высшее образование, другой уровень культуры, воспитания. Он же учился в интернате, рос с отцом с 6 лет. Регулярно общается с матерью которая для него все, помогает и материально хотя не много зарабатывает и всем, а я хочу что б он в первую очередь думал о содержании нашей будущей семьи, так как он мне сделал предложение незадолго после нашего знакомства, предлагал гражданский брак, что опять не принято для меня и моей семьи, я хочу что б человек был и по закону и перед богом со мной, то есть роспись, венчание.Мне не нравиться теперь манера его поведения, часто ссоримся, он мне может грубо ответить я ему. Но все же я не могу представит свою жизнь без него, мне необходимо его присутствие, даже просто услышать по телефону, скучаю, и он говорит что это взаимно. Сейчас планируем свадьбу, он даже отказался от гражданского брака но я не знаю как быть из за этих сор, совсем запуталась. Родители тоже не видят его моим мужем, а его родителям я понравилась, хотя во многом их не понимаю, и в первую очередь в воспитании моего парня Подскажите как быть с такими отношениями, сможем ли мы будучи такие разные быть вместе, если есть непонятная тяга друг к другу???

Ответы

Здравствуйте.
«я поняла что мы — абсолютно разные.», «Мне не нравиться теперь манера его поведения, часто ссоримся, он мне может грубо ответить я ему.», при этом «я не могу представит свою жизнь без него, мне необходимо его присутствие» — зачем? Вам всё в нем не нравится, Вы же сами это пишите.

«он в первую очередь думал о содержании нашей будущей семьи» — почему приоритеты ему выставляете Вы, может у него другие приоритеты?

«предлагал гражданский брак, что опять не принято для меня и моей семьи», "Родители тоже не видят его моим мужем," — Вы себе мужа выбираете или родители Вам его выбирают?

«я хочу что б человек был и по закону и перед богом со мной, то есть роспись, венчание.», «Сейчас планируем свадьбу, он даже отказался от гражданского брака» — это решение ЕГО?

" родителям я понравилась, хотя во многом их не понимаю, и в первую очередь в воспитании моего парня" — как Вы будете тогда с ним жить каждый день под одной крышей?

«Подскажите как быть с такими отношениями, сможем ли мы будучи такие разные быть вместе,» — сложно сказать, зависит от Вас. Пока Вас всё только не устраивает.

Обращайтесь в чат. Определимся чего Вы хотите, помогу построить бесконфликтные отношения.