Выбор, принятие решения - вопрос №1260196

Добрый день. У меня такая проблема: при покупке какой-либо вещи: обычно это обувь, у меня часто возникают сомнения. Даже если я уже приняла решение приобрести какую-либо пару обуви, после покупки у меня возникают сомнения, я возвращаю обувь, потом опять их хочу купить. Меня смущало в последнем случае именно: я постоянно думала, может вернуть, а потом вернув, думала, может купить обратно. Я второй раз купила пару туфель, а потом их опять вернула, а теперь снова думаю над вариантом покупки. Но такое поведение, я думаю, есть причиной моей неопределённости, возможно неуверенности, даже, если я решила, что я всё-таки не буду покупать эту обувь, мне в голову приходят беспокоящие, тревожные мысли, они просто вырывают мою душу из груди, часто я даже не могу сосредоточиться на своей работе. У меня часто бывает такая неопределённость, даже если я стараюсь прислушаться к себе, не знаю, что со мной, как с этим бороться. Ведь это ненормально, когда я покупаю обувь, возвращаю её через 7 дней, потом ещё через 5 дней еду их купить, покупаю, думаю, не зря ли я их купила, возможно они мне не нравятся, а потом возвращаю их, не знаю, что делать, может посоветуете что-то, спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Такое ваше поведение скорее всего говорит о неумении брать на себя ответственность за свои поступки. Неуверенность здесь тоже играет определенную роль. В таких ситуациях вам лучше исходить из того, что вы это делаете «для себя», что имеете право иметь то, что вам нравится и не ориентироваться на мнение окружающих. Скорее всего, мысленно вы обращаетесь к этому — понравится или не понравится эта вещь не только вам, но и окружающим. Успехов вам!