Переехала 2 года назад в другую страну (Европа) в городок-деревню у моря. Не знала, что так не понравится...Я из города-полумиллионника,... - вопрос №1260231

процветающего и богатого (нефтерождения), а этот городок весь в упадке… сплетники — жители. Живу ради мужа, а душа в цивилизацию просится. Бизнес 2 года на ноги никак не поставим… все из-за кризиса, платим налоги дикие, малоденежье очень угнетает. Кроме любви у нас мало что есть… Могу спать по 15 часов в день, когда есть свободный день… Работаем без праздников и выходных. Кризис чертов…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ольга, кризис здесь ни при чем, он -не первый и не последний.
Ваша первая проблема -адаптация к спокойной, тихой и размеренной жизни маленького городка -деревни. Практически вся Европа жила и живет таким образом: «дом-работа-работа -дом, в выходные пабы, в гости друг к другу только по предварительном звонку» и так далее.
Другая ваша проблема — ваше трудоустройство. Вы, так же, как и многие в Европе, оказались заняты в небольшом в семейном бизнесе, с которым так же сталкиваются эмигранты. И налоги и кризис тут, поверьте, ни причем, он в череде других кризисов, которые с завидной регулярностью гуляют по Западу.
Попробуйте сделать следующее:
а)найдите русскоговорящие диаспоры (поищите в интернете) — там вы найдете новых друзей и знакомых
б)попробуйте, как дополнение к семейному бизнесу, открыть (так часто желают эмигранты) в своем или ближайшем городке (либо в России) бизнес, например, second hand-таких магазинчиков масса и многие их них процветают и т.д.
в)договоритесь с мужем, о выходных днях, которые вы с мужем будете использовать для путешествий, хотя бы для начала, по этой, новой для вас, стране.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Наличие повышенной сонливости говорит об отсутствии стремлений и желаний. Вам стоит что-то сменить: бизнес, место проживания. Может снизить расходы, чтобы облегчить себе жизнь и меньше мучаться с бизнесом?
Добра и здоровья вам!
Оля, Вы пишите: «живу ради мужа» — т.е. жертвуете собой ради мужа. Вы принесли себя в жертву, хотя «душа в цивилизацию просится»! Кризис тут не причем. Жертва априори не может быть счастливой. Так как Вы хотите решить проблему (и хотите ли)?