Переехала 2 года назад в другую страну (Европа) в городок-деревню у моря. Не знала, что так не понравится...Я из города-полумиллионника,... - вопрос №1260231

процветающего и богатого (нефтерождения), а этот городок весь в упадке… сплетники — жители. Живу ради мужа, а душа в цивилизацию просится. Бизнес 2 года на ноги никак не поставим… все из-за кризиса, платим налоги дикие, малоденежье очень угнетает. Кроме любви у нас мало что есть… Могу спать по 15 часов в день, когда есть свободный день… Работаем без праздников и выходных. Кризис чертов…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ольга, кризис здесь ни при чем, он -не первый и не последний.
Ваша первая проблема -адаптация к спокойной, тихой и размеренной жизни маленького городка -деревни. Практически вся Европа жила и живет таким образом: «дом-работа-работа -дом, в выходные пабы, в гости друг к другу только по предварительном звонку» и так далее.
Другая ваша проблема — ваше трудоустройство. Вы, так же, как и многие в Европе, оказались заняты в небольшом в семейном бизнесе, с которым так же сталкиваются эмигранты. И налоги и кризис тут, поверьте, ни причем, он в череде других кризисов, которые с завидной регулярностью гуляют по Западу. 
Попробуйте сделать следующее:
а)найдите русскоговорящие диаспоры (поищите в интернете) — там вы найдете новых друзей и знакомых
б)попробуйте, как дополнение к семейному бизнесу, открыть (так часто желают эмигранты) в своем или ближайшем городке (либо в России) бизнес, например, second hand-таких магазинчиков масса и многие их них процветают и т.д.
в)договоритесь с мужем, о выходных днях, которые вы с мужем будете использовать для путешествий, хотя бы для начала, по этой, новой для вас, стране.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
21.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Наличие повышенной сонливости говорит об отсутствии стремлений и желаний. Вам стоит что-то сменить: бизнес, место проживания. Может снизить расходы, чтобы облегчить себе жизнь и меньше мучаться с бизнесом?
Добра и здоровья вам!
21.11.14
Оля, Вы пишите: «живу ради мужа» — т.е. жертвуете собой ради мужа. Вы принесли себя в жертву, хотя «душа в цивилизацию просится»! Кризис тут не причем. Жертва априори не может быть счастливой. Так как Вы хотите решить проблему (и хотите ли)?
21.11.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store