Здравствуйте! У меня погиб друг, с самого детства он был рядом. Мы познакомились с ним на тренировках и все время ездили вместе на соревнования. Он... - вопрос №1260313

присутствовал в самых трудных и веселых моментах моей жизни. Со временем, дружба переросла во что – то большие. Мы много ссорились, потом мерились. Однажды, он устроился на роботу и стал редко приезжать на тренировки. Именно в этот момент я поняла, что сильно скучаю и хочу, хотя бы просто его увидеть. За это время у меня столько всего накопилось, что я думала, когда он приедет я все ему выскажу. Но он не пришел, разбился на машине, когда ехал с работы. Я понимаю, что просто схожу с ума сейчас, как не пытаюсь себя успокоить, становится все хуже. Ходила в церковь и на кладбище. Близкие успокаивают как могут. На других парней смотреть не могу, в каждом выискиваю его черты характера и внешности. Мне говорят, что время лечит, но уже 3 месяца прошло и легче совсем не становится. Помогите мне пожалуйста, я буду очень благодарна…!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Выражаю Вам искренние соболезнования, сочувствую Вашему горю. Из Вашего рассказа я поняла, что Вы были очень привязаны к этому человеку, любили его, хотели признаться, думали, переживали, что он ответит. Но этому, увы, не суждено сбыться.
Время конечно лечит, но мне кажется, что прошло ещё слишком мало времени, ещё очень больно. Не торопите себя. Нет ничего удивительного, странного в том, что Вы не можете смотреть на других мужчин. Не можете — так зачем себя заставлять. Вы ещё не оправились, не окрепли.
Если Вы захотите поговорить о друге своём или проработать Ваше горе ещё как-то, напишите, возможно с помощью психолога Вам будет справиться полегче. Но главное — дайте себе время. Нужно время, много времени на то, чтобы обрести в жизни другой смысл, чтобы найти другие радости, хотя сейчас радость кажется просто невозможной.
Здесь важно не погрузиться в горе полностью, а прожить его, проработать.
Крепитесь!