недвижимость - вопрос №126032

Добрый день.

При составлении договора купли-продажи продавец квартиры передаёт покупателю расписку о получении денег. Как правильно составить расписку, чтобы она имела юридическую силу? Какие моменты или текст в ней должны быть указаны? Спасибо

Ответы

Продавец квартиры может прямо в договоре своей рукой написать:

«Деньги в сумме 00000 (прописью) рублей получил»   Подпись   Расшифровка

Такая запись обычно делается в конце текста договора.

ФИО продавца, его п/д, получил от Покупателя (фио, п\д) денежную сумму в размере ______ руб. за проданную квартиру № ____ по адресу: г. ______, ул.___, д.___.

Дата составления расписки.

Роспись

Можете заверить расписку у нотариуса.