Алтайский край

добрый день, попал в дтп, был признан пострадавшим, обратился к независимому эксперту. эксперт провел экспертизу подготовил документы вручил мне... - вопрос №1260375

конверт, я его отправил. но возникли некоторые сомнения в квалифицированности эксперта, документы отправлены бандеролью а не заказным письмом,(так и надо?) тоесть страховщик может не приходить за документами целый месяц можно ли отказаться от услуг данного эксперта?

Ответы

Здравствуйте. На Вас лежала обязанность уведомить виновного лица в ДТП о проведении независимой экспертизы. Отправлять заключение эксперта виновному лицу или в страховую компанию не является обязанностью эксперта. А вот если ни виновный в ДТП, ни представители страховой компании не были уведомлены о ее проведении, данное заключение не будет являться доказательством и Вы будете вынуждены повторно проводить экспертизу, возможно, уже в судебном порядке.