Ростовская область

Юридическое лицо приобретает автомобиль у физлица, составлен договор купли продажи, деньги физлицу перечислены. Автомобиль не исправен. По этой... - вопрос №1260487

причине не перерегистрирован в МРЭО ГАИ, и не подписан акт приема передачи. Вопрос: должно ли юрлицо платить транспортный налог в промежуток времени после подписания договора купли-продажи и регистрацией в МРЭО ГАИ. Промежуток составил 3 месяца.

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Нет, транспортный налог юридическое лицо оплачивает с момента транспортного средства в МРЭО ГАИ и принятия его на баланс предприятия.
Организации в отличие от физических лиц обязаны сдавать отчетность по транспортному налогу.
По истечении налогового периода, коим является календарный год, не позднее 1 февраля следующего года, организации представляют налоговую декларацию по транспортному налогу в налоговый орган по месту нахождения своих транспортных средств.
Организации, отнесенные к категории крупнейших налогоплательщиков, представляют налоговые декларации по месту своего налогового учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.
Информация взята здесь:http://www.chtodelatesly.ru/transportnyj-nalog-dlya-yuridicheskix-lic-organizacij-sroki-poryadok-uplaty-i-inye-osobennosti/.html