Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня очень сложная ситуация, уже два месяца я стараюсь решить ее любыми способами. Я со своим мужчиной была... - вопрос №1260685

вместе три года. Наши отношения никогда не были простыми, мы из разных стран, познакомились на отдыхе. Первые полгода мы постоянно ездили друг к другу, потом он переехал в Москву ко мне, сразу знали, что это на время, прошел год, он не выдержал и предложил переехать в его страну. Ровно год назад я перехала к нему в Швецию. Надо отметить, что страну эту я очень люблю и мне здесь комфортно. Но тяжело, не зная языка, не имея знакомых, я начала немного увядать, у меня были частые головные боли, в связи с чем я была не сильно активна. Я стала все больше сидеть дома, мне было сложно без привычного ритма жизни, когда есть необходимость что-то делать. Каждый день я готовила, убирала, гуляла, но я чувствовала себя одиноко, и требовала чересчур много внимания и активности вечером от уставшего мужчины. Мы часто ссорились, я стала нервной, мне казалось, что раз он мне уделяет мало времени, то возможно он меня разлюбил, на самом деле у него было очень много работы.Я же не работала и чем дольше это продолжалось, тем тяжелее мне было. В мае я уехала в Москву на два месяца по делам. Я сдавала экзамены и защищала диплом в университете, я очень нервничала и часто срывала это слезами мужчине по скайпу. После возвращения я не могла войти в привычную коллею, мы провели лето в отпуске, после я должна была вернуться на курсы, но не могла себя заставить, мне было страшно и казалось, я впала в какую-то яму лености и бездеятельности, из которой не могу выбраться. Так прошел август, в сентябре мы снова уехали в отпуск, почти сразу после которого я должна была уезжать в Москву по делам на пару недель. Я не знала точно когда вернусь и взяла билет в один конец. В отпуске в один из дней мы сильно поссорились. Мы катались на каяках и у нас катастрофически не получалось, я представила, что как мы управляем каяком, так мы и в отношениях. Я сильно расстроилась и высказала очень много некрасивых вещей своему мужчине. Это было худшее, что я только могла сказать, я не знаю как у меня язык повернулся. На меня вдруг напала жуткая ярость. Он мне сказал, что никогда это не простит. После мы помирились и довольно хорошо провели остаток отпуска. Вернувшись домой, я очередной раз задумалась над нашими отношениями, как все могло бы быть проще для меня в Москве. Видимо, мой мужчина тоже об этом задумывался, потому что на следующий день он предложил расстаться. Через два дня я уезжала, эти два дня я провела в слезах и осознании всего, что я делала или думала неверно. Мы много говорили, в итоге уезжала я с одним чемоданом и троеточием в отношениях. Первые недели две моего нахождения в Москве мы общались постоянно, мило и очень живо. Он говорил, что любит и скучает по мне. Я была готова брать билет назад, но в один день он сказал мне, что все же не стоит нам быть вместе. Несколько недель я провела в Москве, давая ему шанс отойти и принять меня назад, после чего вернулась. В данный момент я нахожусь дома, в Швеции, уже две недели. Если кратко описать наше общение, то оно похоже на американские горки. День мы проводим вместе, обнимаемся, целуемся как раньше, имеем совместный досуг, на следующий день мы заводим разговор о том, что я должна уехать и что простить он меня не может. Я много раз перед ним извинялась, я много усвоила из этого урока, объясняла ему, что я меняюсь в своей несдержанности и хочу встать на ноги в плане самореализации. Я знаю, что он меня любит. Я понимаю его позицию, он пытался меня забыть, жить дальше, а мой приезд эти планы нарушил. Я очень хочу, чтобы он меня простил, я очень хочу все исправить. Он мне о своих чувствах не говорит, потому что как он сам пояснил, не хочет, чтобы я на них апеллировала в вопросах отношений. Вчера он очередной раз довольно грубо попросил меня купить билет. Я понимаю, что звучу жалко, как будто я ему напрашиваюсь. Но я его очень люблю, и я знаю, что он любит меня. Может быть есть что-то, что я могу сделать, чтобы помочь ему простить меня и поверить, что отношения могут измениться в лучшую сторону, что чувства важнее. К сожалению, в наших отношениях он прагматик, а я романтик. Очень жду советов.

Лучший ответ по мнению автора

Пожалуй я соглашусь с ним, то есть с тем, что вам лучше уехать. Понимаю, это больно, кажется что отъезд может стать концом отношений, чувства обостряются до предела. Вам не нужно просить прощения и стараться все исправить. Самое правильное действие сейчас — вернуться в полный контакт с собой, который вы потеряли, когда переехали в Швецию. С переездом вы утратили массу привычных вещей, которые составляли вашу жизнь и воспринимались как ценности. Переезд показал вам истинность прежних представлений. Вы узнали о себе кое-что новое. Вам нужно разобраться с вашими истинными желаниями, найти, что для является подлинно важным и ценным. Если решитесь, буду рада помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. У Вас внутри есть конфликт: много доводов за то, чтобы уехать, и одновременно есть доводы за то, чтобы остаться. Из-за этого Вы и вели себя так непоследовательно. С этим конфликтом надо разобраться и решить его. Только после этого Вы сможете со спокойным сердцем остаться, и он примет это, или уехать. Обращайтесь за консультацией, помогу Вам. Всего хорошего!
Здравствуйте.
Не нужно уговаривать его «оставить» Вас у себя. Чем яростнее Вы это делаете, тем сильнее его сопротивление. Вы должны решить для себя (или понять) чего Вы хотите. Пока Ваше поведение обусловлено  страхом одиночества и комплексом вины.
Гармоничные отношения нужно выстраивать. Пока у Вас нет ни опыта, ни знаний. Обращайтесь за личной консультацией, будем решать.