Конфликт с подругой - вопрос №126090

Моя близкая подруга приревновала своего мужа ко мне. Устроила ему истерику, но наедине, а он ей наврал, что я ему сама предлагала встретиться. С его стороны были неоднократные порывы инициативы сблизиться со мной, но я ему объяснила что между нами ничего не может быть, т.к. его жена мне близкая подруга. Ей сама не говорила о его попытках сблизиться со мной.Она его очень любит и травмировать её не стала. Сейчас она не общается со мной, и я не знаю как мне быть, как объяснить ситуацию, что я её не предавала, и нужно ли вообще мне это ей объяснять, ведь я могу стать причиной их разрыва?

Ответы

А по- моему ваша вина тут всё- таки есть. Но если вы хотите продолжать общение с подругой и не ощущаете себя виновной, предложите подруге собраться втроём и выяснить ситуацию.

Добрый день. Ситуация многократно повторяема.  Все одно и то же, только героев зовут по разному.

Вы отошли от этой семьи — и правильно сделали. Ни кому ничего не объясняйте. Вы ни в чем никого не убидите. Да еще и можете утвердить их в своей вине. Ваша подруга не видит реальной ситуации и пока не увидит. А то, что сделал ее муж — крайне не порядочно.  Живите своей жизнью. Думаю, время все расставит по своим местам и покажет, кто — прав, кто -виноват.

А вот как вам пережить эту принеприятнейшую ситуацию — мы вам поможем в чате.

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте!

Ничего Вы не сможете доказать, даже если будете очень сильно стараться. Доказывая что-то, Вы тем самым, как бы оправдываетесь. Когда человек оправдывается, все окружающие его люди подозревают его вину.

С ув. Ирина