здравствуйте! мне 37 лет и я до сих пор не могу найти свое место в жизни, себя реализовать, не могу определить для себя сферу деятельности - вопрос №1261035

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. А у вас есть из чего выбирать? Чем вы руководствуетесь при выборе? Было бы интересно узнать подробнее.
Здравствуйте, Дмитрий ! В вашем обращении нет запроса. Какой ответ вы хотите получить? Вы ищите коуча (тренера) под свою задачу или что? Вам нужна помощь в этом нахождении своей реализации? Без вашего участия определить ваше место в жизни невозможно.
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы рассказали, чего не можете. Теперь определитесь — чего хотите? И что этому мешает?
Доброе утро. Дмитрий, для того, чтобы найти свое место в жизни, самореализацию, сферу деятельности, вам стоит:
*для начала, проанализировать себя в них-это позволит выявить и проработать ваши ошибки,
*затем, определить ваши реальные  интересы и желания-это позволит вам определить ваши истинные возможности,
*далее, соотнесите свои возможности, учтите выводы из ваших предыдущих ошибок со своим  желаемым будущим.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Дмитрий, неудовлетворенность местом в жизни может быть и не связанной со сферой деятельности. Возможно это первые признаки приближения кризиса 40 лет.

Для первичного самоанализа выделите себя час времени, возьмите лист бумаги и запишите все сферы деятельности и профессии которые к этому времени охватили. Также пропишите свои достижения в этих профессиях (1).
После чего мысленно вернитесь в подростково-юношеский период, вспомните о каких профессиях мечтали тогда и также запишите все эти профессии на отдельном листочке (2).
На отдельном листочке пропишите кем Вы себя видите через 10-15 лет (3).
Сопоставьте эти три списка и попробуйте сделать выводы.

Более продуктивный вариант - совместить самоанализ и работу со специалистом. Будет желание поработать, обращайтесь.

Принятия себя и удачи в в поисках!