Отнршения с мужем - вопрос №126108

Здравствуйте, подскажите, недавно мы с любимым человеком поженились, прошло два месяца. И теперь мой муж практически не заботиться обо мне, не делает комплиментов, не пишет смс, звонит только по делу, при этом он прекрасно заботится о всех родственниках и знакомых, всем им делает подарки, звонит, а когда сидим вместе за столом, постоянно кладет им салаты, а меня вообще игнорирует! Полторагода назад мы начали встречатся и он старался быть романтиком, что то делать, а теперь просто не хочет. Мы разговаривали по этому поводу, он только сказал, что он не умеет быть заботливым и романтичным. Недавно были у его родителей, у них злая собака, и чтобы она не загрызла нужно чтобы мимо нее все время ходить с кем то из членов семьи, раньше он всегда ходил рядом со мной а в этот раз ушел, и когда я стала возмущаться по этому поводу, он сказал что нужно было мне позвонить и что он вообще думать об этом самой, я в ответ обозвала его( хотя раньше никогда не делала такого, и очень жалею об этом)! Вообщем меня это жутко расстраивает, и уже плакать начинаю! Так же начались проблемы с сексуальной жизнью, он говорит что не хочет часто, иногда может и по две недели не быть секса, а если я начинаю настаивать он говорит, что от моей напористости вообще ничего не хочет. Думать о том что у нео кто тотесть не хочу, по всем этим поводам разговариваем, но результата нет.подскажите советом пожалуйста!

Ответы

Всё идёт так, как должно быть. Ваш муж хотел на вас жениться и предпринимал для этого определённые действия. Он достиг цели. Теперь зачем ему снова за вами ухаживать?! Это не его мысли, так думают почти все мужчины. Ваш муж не понимает, чего вам нужно. Ведь он с вами, женился на вас и тем самым значит, что только вас он и любит. Не упрекайте мужа, этим вы лишь ускорите ухутшение отношений. Меняйтесь сами. Вышли замуж — это не значит, что сели дома и ждёте восхищений. В браке работать над отношениями куда более необходимо, чем до него. И это именно ваша работа. Смейтесь чаще, находите с мужем общие интересы, учавствуйте в его делах, сами не сидите. Общайтесь с подругами, живите полной жизнью. Женщины, часто выйдя замуж растворяются в муже и ждут от него того- же. Это большая ошибка.

Добрый день. А вы думали семейная жизнь — это вечный праздник и идилия, при которой вы королевишна, а муж раб — волшебник, исполнитель ваших желаний?))) Как видите -ошиблись.  Думаю, вам надо не посчитывать обиды на мужа, а начать учиться вместе с ним вырабатывать компромиссные решения. Это прочная платформа семейной жизни в океане  быта. Как это делать — научим в чате.

Мудрости вам. Лидия.

Создайте и поддерживайте в муже уверенность в том, что жена — это не то, что уже у него в кармане. Сделайте себя вечной «морковкой, висящей перед ослом», тогда Ваш ослик исправно будет за Вами всю жизнь бежать! :)