Здравствуйте!у меня такая ситуация: я замужем всего 5 месяцев, до этого 3 года встречались, из них год живем вместе. в последнее время муж перестал... - вопрос №1261294

обращать на меня внимание, лишний раз не подойдет не обнимет, кушает и в часов 10 ложиться спать, хоть раньше все было по другому, он от меня ни на шаг не отходил… объясняет тем что устает на работе. и вот последний раз поругались из за того что я ему сказала что мне не хватает внимания от него, он разозлился и лег спать.на следующий день мы почти не разговаривали, и вечером он начал собираться, но куда мне не говорил, я психанула и сказала что если уходит то пусть уходит с вещами. он сразу собрал вещи и сказал что мы расходимся. я понимаю что я тоже была не права, что должна была отнестись с пониманием к нему. сегодня я попросила его придти ко мне и поговорить, он пришел и сказал что ничего не поменяется в его решении, что он меня очень любит, но не видит будущего. сказал что ему надоело уже ругаться, он устал и не хочет больше быть со мной, да и ни с кем вообще.Дело в том что за 2 месяца до свадьбы он тоже собрал вещи и ушел. всем говорил что больше не вернется, что свадьбы не будет. но прошло 2 недели и он пришел мириться. сказал что очень любит, что все сказал на эмоциях, что сделает все чтобы я была счастлива, что он был не прав и т.п. мы помирились, сыграли свадьбу, все было хорошо и где то полтора месяца назад повторилось. он начинает говорить неприятные вещи, что быть не хочет со мной, что я его достала, на мои звонки и смс не отвечает, но потом через неделю начинает со мной общаться и потом приходит с извинениями. получается что вот вчера он ушел в 3 раз за последние 7 месяцев. но вот сейчас он говорит что любит, но быть со мной не хочет. помогите разобраться, какие слова подобрать чтобы он понял что я буду исправлять свои ошибки, что все получиться если вместе будем стараться, очень хочу чтобы он вернулся и больше такого не повторялось.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Действительно, неприятная ситуация… А Вы думали, что вот отак просто ничего не бывает? Может, муж не нашел до свадьбы в себе сил спокойно разложить все по полочкам? А потом не нашел сил принять такой разрыв, инициатором которого стал… Поговорите с ним, выясните, что же его так нервирует? От чего именно он прячется? Чем он недоволен в Вас? Чем он недоволен в себе? Какие чувства он испытывает? Что вы можете сделать, чтобы исправить это? Что вы можете сделать вместе, чтобы поправить ситуацию? Что он сам готов сделать для улучшения ситуации?

Иногда бывает, что мужчины не находят в себе силы сказать правду, и соглашаются терпеть себ там, где им не место… и из-за этого еще больше стрессуют и злятся на себя. Если Вы видите, что это так, дайте понять мужу, что Вы любите и понимаете его, и хотите помочь. Но будьте готовы и к другому развитию событий. Иногда лучше отпустить друг друга и стать счастливыми поодиночке, чем быть несчастными вместе.

Добра Вам!

P.S. Помните, что эксперты вложили в решение Вашего вопроса свои ресурсы — время, внимание и знания. Проявите любезность — отметьте лучший ответ звездочкой! :-)
Здравствуйте.
1. «он ушел в 3 раз за последние 7 месяцев» — значит есть причина у него, что-то не может принять в Вас или отношениях
2. «он меня очень любит, но не видит будущего. сказал что ему надоело уже ругаться, он устал и не хочет больше» — возможно это ответ на п.1
3. «помогите разобраться, какие слова подобрать» — научится технике бесконфликтного общения
4. «очень хочу чтобы ... больше такого не повторялось.» — чтобы не повторялось, надо найти причину и устранить её.
Обращайтесь в чат.