Как наладить отношения со старшей сестрой, если она хочет тебя убить? - вопрос №1261396

Сестра считает, что родители меня всегда любили больше, поэтому всячески унижает и подавляет меня. Когда ей нужны деньги — она просто шёлковая, но как только ты ей отказываешь — скандал. Не так давно произошёл один из них, только теперь она мне действительно угрожает. Речь шла о порче моего имущества, но взгляд у неё был такой, будто она мне сейчас шею свернёт. Вопрос: как мне прожить ещё 4 года, чтобы спокойно съехать и больше никогда её не увидеть?

Ответы

Сдаваться нельзя.Через сестру жизнь проверяет вас на то, как вы умеете себя отстаивать. Главное, что вы должны всегда знать — у вас есть право себя отстаивать, вы обязаны это делать ради самой себя не зависимо от того кто на вас наезжает. Бывает, что это не только  чужие, но и близкие, даже  родители. Каждый человек имеет право и должен защищать свое достоинство. Если вы признаете это право в себе, то всегда найдете способ общения. Тот, кто наезжает, внутри всегда боится. Тот, кто нападает -защищает себя. От чего? Трудно сказать, но она явно чего-то боится в вашем лице. Скорее всего конкуренции. Это ревность и зависть.В ее понимании вы сильнее. Вы станете по-настоящему сильнее, когда поймете, что ею движет. Тогда не страшно, а просто жалко человека. Будут вопросы. Обращайтесь.