У меня вылетела интегрированная сетевая и пришлось использовать Realtek RTL8139/810x Family Fast . При этом в W7 нет соединения с интернетом (даже не... - вопрос №1261418

могу выйти в настройки роутера). В W XP все работает нормально. Скажу больше при неоднократных попытках переустановить W7 иногда соединение работает отлично, но до первого перегруза компа, потом намертво откл. интернет. При установке W8 на экране все вроде бы в порядке и сеть есть и диагностика не выявляет никаких ошибок и даже в «состоянии сети» показывает, что что-то передается, что-то получается, а интернета НЕТ!!! и также не могу выйти в настройки роутера. Брандмауэр отключен (как причину не рассматривать). Зарание благодарен!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В Win XP драйвер вашей сетевой карты устанавливался сам, поэтому всё работало. В Win 7 чтобы она работала должен быть установлен драйвер вашей сетевой карты, «заточенный» под Win 7. Его нужно найти в интернете, возможно на сайте производителя realtek, скачать и установить. Аналогично для Win 8 нужен специальный драйвер под Win 8. Но трудность в том что если сетевая карта не новая, то драйвера для новых ОС Win 7 и Win 8 может вообще не существовать. В этом случае вам придется купить новую сетевую карту с поддержкой Win 7 (Win 8).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Драйвер для W7 на эту карту откуда брали?