Не верю в любовь - вопрос №1261518

Меня зовут Николай, мне 36 лет. Я одинок. Всегда был один. И скорее всего из-за того, что я не способен поверить в отношения, в то, что меня может по любить та, которая нужна мне. Я всегда бегу впереди поезда. Со мной как в анегдоте про утюг. Если я в жизни встречу девушку, которая мне действительна нравиться… и если она хоть немного станет для меня важна, мои мозги начинают улетать в мир бреда, где я думаю только о том, что она будет меня предавать, обманывать… Я выдумываю самые болезненные способы предательства меня… внутри и боль и гнев… и понимаю, что это только мысли… но я настолько себя опусташаю, что просто напросто, еще до знакомства с девушкой, я ей как в тоже анегдоте заявляю — … да на фиг мне твой утюг. Не так давно я расстался с девушкой, настолько сильно мне нравившейся… и все из-за страха по настоящему сблизится с ней… Я незнаю, как бы у нас сложилось, иллюзий не строю… но я не дал себе даже шанса, хоть как то начать отношения… пусть бы они продлились пару дней… неважно, но у меня в жизни впервые появились бы отношения… Еще добавлю… у меня есть определенные недостатки… и я постоянно себя мучаю еще тем, что зачем мне такому чего то вообще хотеть… ведь кругом столько красавчиков… У меня доходило до того, что когда я общался с той девушкой… я сам по себе, иду по городу… один… увидя какого то парня… который прилично выглядит… а мне становиться больно от того, что ну вот увидет она его… и все и все ее мысли будут о нем… ну или просто видя что кто то хорош, красив… я думаю какого хрена я вообще на что то надеюсь… для меня так все однозначно… что нет никого смысла даже с кем то сближаться… Вот таким образом я остаюсь один… неужели на всю жизнь? Я обречен?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай.
Нет. Вы не обречены.

1. Нужно искать, что причиняло Вам боль, что сейчас любые отношения ассоциируются с болью? Боль никто терпеть не хочет. все стараются её избегать, держаться подальше. У Вас отношения = боль = дистанция. Поэтому и отношений нет.

2. Страх близости. Перекликается с п.1, но не до конца. есть ещё причины.

3. Низкая оценка себя, как мужчины, как человека. Смотреть надо кто из Ваших родителей был критикующим.

У Вас много чего намотано, но если потянете за веревочку — размотаете весь клубок. В 36 лет пора уже быть любимым и любящим, отделиться от своих страхов, исцелив своего Внутреннего ребенка.
Обращайтесь в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай. Зря вы так поспешно обрекаете себя на пожизненное одиночество. Ваша проблема заключается в неуверенности в себе и неумении жить «здесь и сейчас». Скорее всего, корни вашей проблемы берут свое начало из детства. Чтобы оказать вам адресную помощь, необходимо проанализировать ваши установки и изменить их. А этого на форуме, как вы понимаете, сделать невозможно. Поэтому моя вам рекомендация — обращайтесь за полноценной консультацией, если, конечно, хотите поменять что-то в своей жизни и готовы прилагать определенные усилия для этого.
Здравствуйте, Николай.
«неужели на всю жизнь? Я обречен?» — Вы знаете ответ на этот вопрос. Если не начинать работу, то скорее всего, да. И не работу по «уговариванию» и «подбадриванию» (полагаю, Вы это делали сотни раз), а работу с глубинными страхами со специалистом.
Источник Ваших проблем в детстве. Вот с анализа детско родительских отношений и предлагаю начать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу. Все будет хорошо!