Не верю в любовь - вопрос №1261518

Меня зовут Николай, мне 36 лет. Я одинок. Всегда был один. И скорее всего из-за того, что я не способен поверить в отношения, в то, что меня может по любить та, которая нужна мне. Я всегда бегу впереди поезда. Со мной как в анегдоте про утюг. Если я в жизни встречу девушку, которая мне действительна нравиться… и если она хоть немного станет для меня важна, мои мозги начинают улетать в мир бреда, где я думаю только о том, что она будет меня предавать, обманывать… Я выдумываю самые болезненные способы предательства меня… внутри и боль и гнев… и понимаю, что это только мысли… но я настолько себя опусташаю, что просто напросто, еще до знакомства с девушкой, я ей как в тоже анегдоте заявляю — … да на фиг мне твой утюг. Не так давно я расстался с девушкой, настолько сильно мне нравившейся… и все из-за страха по настоящему сблизится с ней… Я незнаю, как бы у нас сложилось, иллюзий не строю… но я не дал себе даже шанса, хоть как то начать отношения… пусть бы они продлились пару дней… неважно, но у меня в жизни впервые появились бы отношения… Еще добавлю… у меня есть определенные недостатки… и я постоянно себя мучаю еще тем, что зачем мне такому чего то вообще хотеть… ведь кругом столько красавчиков… У меня доходило до того, что когда я общался с той девушкой… я сам по себе, иду по городу… один… увидя какого то парня… который прилично выглядит… а мне становиться больно от того, что ну вот увидет она его… и все и все ее мысли будут о нем… ну или просто видя что кто то хорош, красив… я думаю какого хрена я вообще на что то надеюсь… для меня так все однозначно… что нет никого смысла даже с кем то сближаться… Вот таким образом я остаюсь один… неужели на всю жизнь? Я обречен?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай.
Нет. Вы не обречены.

1. Нужно искать, что причиняло Вам боль, что сейчас любые отношения ассоциируются с болью? Боль никто терпеть не хочет. все стараются её избегать, держаться подальше. У Вас отношения = боль = дистанция. Поэтому и отношений нет.

2. Страх близости. Перекликается с п.1, но не до конца. есть ещё причины.

3. Низкая оценка себя, как мужчины, как человека. Смотреть надо кто из Ваших родителей был критикующим.

У Вас много чего намотано, но если потянете за веревочку — размотаете весь клубок. В 36 лет пора уже быть любимым и любящим, отделиться от своих страхов, исцелив своего Внутреннего ребенка.
Обращайтесь в чат.
22.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай. Зря вы так поспешно обрекаете себя на пожизненное одиночество. Ваша проблема заключается в неуверенности в себе и неумении жить «здесь и сейчас». Скорее всего, корни вашей проблемы берут свое начало из детства. Чтобы оказать вам адресную помощь, необходимо проанализировать ваши установки и изменить их. А этого на форуме, как вы понимаете, сделать невозможно. Поэтому моя вам рекомендация — обращайтесь за полноценной консультацией, если, конечно, хотите поменять что-то в своей жизни и готовы прилагать определенные усилия для этого.
22.11.14
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Николай.
«неужели на всю жизнь? Я обречен?» — Вы знаете ответ на этот вопрос. Если не начинать работу, то скорее всего, да. И не работу по «уговариванию» и «подбадриванию» (полагаю, Вы это делали сотни раз), а работу с глубинными страхами со специалистом.
Источник Ваших проблем в детстве. Вот с анализа детско родительских отношений и предлагаю начать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу. Все будет хорошо!
22.11.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store