крик помощи - вопрос №126174

Моего 11 летнего сына избила семейная пара 7 октября, я написала заявления в полицию и сняла побои, они подали встречное заявления на сына, что он избил 5 октября их сына, заявления они подали 10 октября.Я считаю что это лож.Как себя вести в этой ситуации? Ребенок отрицает.Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

А что Вы переживаете? Не нервничайте сами и не позволяйте нервничать ребенку.

В любом случае Ваш малолетний ребенок не несет уголовной ответтвенности за свои действия, а вот семейная пара очень даже несет и квалифицировать их действия можно очень по разному.

Так что их встречное заявление — это попытка надавить на Вас и Вашего ребенка психологически и не более того.