Москва

Здравствуйте! 14 месяцев назад у меня умер сын. Он, моя бывшая жена и я тогда были зарегистрированы в одной и той же квартире. После смерти сына... - вопрос №1262059

сняли с регистрации. Никаких действий в связи со вступлением в наследство я не совершал. 1) Значит ли это, что срок вступления в наследство прошёл? 2) Если бы бывшая жена вступала в это наследство, известили бы меня об этом?

Ответы

Здравствуйте. Нет, известить не обязаны. Вам нужно было в срок 6 месяцев со дня смерти сына обратиться к нотариусу для вступления в право наследования. Ввиду того, что срок Вами был пропущен, стоит обратиться при наличии уважительных причин в суд с заявлением о восстановлении пропущенных сроков.