Республика Карелия

Здравствуйте!Ситуация такая.Не живу в квартире 7лет,только прописан и владение собственности(приватизирована),за мной.Оставил квартиру жене когда... - вопрос №1262233

ушёл, ещё баню и гараж в последствии она их продала, она не платила за квартиру коммунальные, в квартире прописаны жена(бывшая), дочь 19лет и сам я.Квартира в аварийном состоянии(крыша течёт)она год назад бросила её и уехала.Обязан ли я теперь за неё платить комун.услуги т.е. задолженность?, квартира печная и без воды.С уважением Вадим.

Лучший ответ по мнению автора

Вы, как собственник, обязаны оплатить долги. В свою очередь Вы имеете право, оплатив долги, взыскать их в судебном порядке с бывшей жены и дочери, т.е. с проживавших в квартире.