Вологодская область

Ув. эксперты. Прошу помощи. Что и в какие сроки нужно оформлять после смерти мужа. В разводе. Ребенок 11 лет. Есть другая официальная жена с ребенком 4 лет и еще одна бывшая... - вопрос №1262283

жена с ребенком 16 лет. Будет ли компенсация по задолженности алиментов, которые он не платил, но должен был? Что вообще там полагается ребенку или мне? Вологодская обл., г.Череповец.
22.11.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам полагается: если в период брака покупалось имущество, которое при разводе не было поделено и осталось у супруга, вы можете претендовать на 1/2 часть этого имущества (для этого вам необходимо обратиться в суд за выделением доли и взысканием за счет наследственной массы). По вопросу алиментов вам необходимо обращаться в суд за взысканием за счет наследственной массы. Ваш ребенок является наследником первой очереди и может претендовать на долю, которая определяется в зависимости от количества наследников. Вам необходимо обратиться к нотариусу не позднее 6 месяцев со дня смерти мужа.
23.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Наследником первой очереди является только Ваш сын. Вы прав на вступления в наследство не имеете. Нужно обратиться к нотариусу не позднее 6 месяцев со дня смерти мужа. По задолженности Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о ее  взыскании с наследуемой суммы. 
22.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store