Вологодская область

Ув. эксперты. Прошу помощи. Что и в какие сроки нужно оформлять после смерти мужа. В разводе. Ребенок 11 лет. Есть другая официальная жена с ребенком 4 лет и еще одна бывшая... - вопрос №1262283

жена с ребенком 16 лет. Будет ли компенсация по задолженности алиментов, которые он не платил, но должен был? Что вообще там полагается ребенку или мне? Вологодская обл., г.Череповец.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам полагается: если в период брака покупалось имущество, которое при разводе не было поделено и осталось у супруга, вы можете претендовать на 1/2 часть этого имущества (для этого вам необходимо обратиться в суд за выделением доли и взысканием за счет наследственной массы). По вопросу алиментов вам необходимо обращаться в суд за взысканием за счет наследственной массы. Ваш ребенок является наследником первой очереди и может претендовать на долю, которая определяется в зависимости от количества наследников. Вам необходимо обратиться к нотариусу не позднее 6 месяцев со дня смерти мужа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Наследником первой очереди является только Ваш сын. Вы прав на вступления в наследство не имеете. Нужно обратиться к нотариусу не позднее 6 месяцев со дня смерти мужа. По задолженности Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о ее  взыскании с наследуемой суммы.