Необходима консультация по возможности собственника выселить проживающих в квартире - вопрос №126231

Прошу консультации по следующему вопросу: У Ж.Н. есть в собственности квартира. В эту квартиру она прописала своего внука, Олега. Прав собственности на эту квартиру Олег не имеет. После рождения сына Олега, Димы, он также был прописан в эту квартиру (без получения согласия Ж.Н.). Дима в настоящее время несовершеннолетний (2 года). В квартире без прописки также проживает жена Олега, Алиса. ЗатемЖ.Н. оформила дарственную на квартиру на свою внучку, Настю, двоюродную сестру Олега. Интересует вопрос — имеет ли право Настя требовать выселения из квартиры Олега, Алисы и Димы. Если да, то на каком основании и как этому можно противостоять?

Ответы

Выселить можно согласно ст. 292 ГК РФ. Противостоять можно временно, прося отсрочки исполнения решения.