Достал hdd из своего ноутбука и вставил его в другой ноут (идентичная модель). Начинается загрузка ОС и вылетает мимолетный синий экран смерти, я... - вопрос №1262756

даже не могу разглядеть его. Через безопасный режим та же проблема. Перед этим занес ноут в ремонт из-за проблемы с блоком питания, но ещё вчера все работало. Может быть проблема в том, что другой ноутбук, но это точно такая же модель. Прошу совета в данной ситуации!

Ответы

Здравствуйте.
Посмотреть режим работы жесткого диска в биос.  (IDE \ AHCI)
Попробовать оба режима.
Для того чтобы разглядеть «синий экран смерти» нужно в начале загрузки нажать F8, лучше несколько раз. Выйдет меню Дополнительные варианты загрузки. Выберите пункт Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы.
другой ноутбук, но это точно такая же модель
Ошибка 7b? Если да, проблема именно в этом — сменился контроллер (модель одна, а серийный номер у него может быть другой), поэтому драйвер диска не запускается.

Если вы планируете в дальнейшем использовать этот диск на родном железе, ничего делать не нужно — подключайте диск через USB-box и пользуйтесь, как вторым. Если не планируете, можно попробовать «отвязать» его от железа примерно таким способом, как написано здесь (на ваш страх и риск).