Добрый день! Подскажите пожалуйста я расстался с девушкой после трех с половиной лет отношений а точнее это сделала она сказав мне что хочет... - вопрос №1262947

расстаться и что она меня не любит, хотя за месяц до этого говорила наоборот, я не могу в это поверить и как это может быть правдой, после того что было, мы начали встречаться в то время когда в ее семье были постоянные проблемы, меня это не смутило, потому что на то время, я ее уже любил и хотел ей помочь да и она меня любила, так вот, она мне полностью доверилась я всячески помогал ей решить эти проблемы некоторые решал сам(потому что это все свалилось на ее плечи) вообщем это длилось примерно год с периодичностью, затем вроде все наладилось и все было хорошо, но я не переставал ей помогать и поддерживать, на что она всегда говорила что если бы не я, то не знает что бы делала. На кануне расставание даже ремонт у нее дома с ней делали ее родители постоянно заняты. К чему я это все описал? когда мы расходились она заявила мне что от меня не было ни каких поступков доказывающих мою любовь и все такое, за что любят человека! Я не ответил ей ничего просто подумал про себя а разве то что я делал для нее это не поступки доказывающие мою любовь, думаю увидев кто другой ту ситуацию которую увидел я, не каждый бы с ней остался после пережитого, я только сказал ей что я люблю не за что то, а просто люблю человека и все.Так вот помогите разобраться любить надо что, за какие то действие перед человеком или что? Дополню что она меня любила я это чувствовал и она говорила мне об этом, а затем как гром среди ясного неба, давай расстанемся, то что ушла к другому это исключено, прошло уже 8 месяцев а я до сих пор не могу успокоиться, как так, знаю что и она одна все еще, так как иногда общаюсь с ее братьями с которыми остались хорошие отношения! Может это была не любовь с ее стороны ну как то уж очень не похоже не пойму и не знаю что делать по началу старался мириться говорить с ней, но бесполезно, сейчас думаю как можно добиваться человека который тебе после всего, в глаза говорит что не любит. Может это некая проверка судьбы или все же это не любовь, хотя все еще надеюсь что мы будем вместе. Спасибо!

Ответы

                                     Здравствуйте, Кирилл!
    Кирилл, как вы думаете, трех с половиной лет отношений разве маленький срок для серьезных отношений? Может она хотела создать семью и иметь статус жены… Любящие люди закрепляют свой союз законно и создают семьи. Что-то дало трещину в ваших отношениях. Вам надо было его развивать и в итоге жениться. Почему не любовь, если вы говорите, что вы чувствовали, что она вас любила.  Дело  тут в другом. Вы из семей разного уровня достатка, что оставляет отпечаток свой в отношениях.  Или надо было сепарироваться от родителей и жить автономно и на общей территории груз семейных неравенств сошел бы для нее на нет. Если есть возможность пожить отдельно, предложите ей такой вариант. Думаю, она примет к сведению сделанный вами шаг и переоценит поступки, как она говорит, доказывающие любовь. Пока чувства не остыли, пробуйте мириться.

 Удачи вам.

«К чему я это все описал? когда мы расходились она заявила мне что от меня не было ни каких поступков доказывающих мою любовь и все такое, за что любят человека! » — её язык любви не совпадает с Вашим. То как вы проявляли свою любовь для неё было на непонятном языке, она через другие действия понимает, что её любят. Основных языков 5, но есть ещё диалекты.

Если хотите наладить с ней отношения, стоит определить её язык любви и показывать её любовь на понятном для неё языке.
Обращайтесь, помогу.
напрашивается, что вас объединяли ее проблемы.
С уходом проблем она не разглядела вас вы показались героем не ее романа.
Но друг вы очень хороший.
За это стоит благодарить вас.
В любом случае не важно любовь это или не любовь по ее мнению.
Здесь в этом она точно не права.
и потом вы проявляете свои чувства делами поступками как настоящий мужчина.
можно предположить, что у нее еще детское восприятие отношений.
Не смотря на ее трудности, она так ничего и не поняла, как ребенок за которого все сделали, он принял это как должное.
Вы пишите, что любили ее и делали для нее не задумываясь.