договор кудли-продажи - вопрос №126306

Добрый день! Я индивидуальный предприниматель 15 августа этого года я продала другому ИП, сеть вендинговых автоматов, при продаже мы подписали договор о том что, если новый владельцу сети арендодатель того места где находятся автоматы откажет в подписании договора аренды, то я верну им деньги в полном объеме. Сегодня мне сообщили, что им отказали в подписании договора и просят меня вернутьвсю сумму оплаченную мне за эту сеть. Вопрос, имеет лт договор, который мы заключали юридическую силу (он не заверялся у нотариуса) и могу ли я отказаться от возврата.

Ответы

Здраствуйте! Договор который Вы заключили имеет юридическую силу поскольку законом предусмотрены случаи заключения договоров в простой письменной форме, удостоверение таких договоров у нотариуса не обязательно. Вам придется вернуть денежные средства либо в добровольном порядке либо через суд. Впредь необходимо более внимательно относиться к  условиям подписываемых договоров, всего доброго, удачи.